Четверг, 25.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 06

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел ход выполнения стратегии компании до 2025 года и стратегические приоритеты в 2016 году.

Стратегия развития "Газпром нефти" до 2025 года дополняет стратегию компании до 2020 года, определяя пути достижения ранее намеченных целей в основных сегментах бизнеса – добыче углеводородов, нефтепереработке и сбыте нефтепродуктов – с учётом изменившихся условий в отрасли и мировой экономике.

После 2020 года "Газпром нефть" планирует поддерживать добычу на уровне 100 млн тонн нефтяного эквивалента в год, а также сохранить текущий уровень обеспеченности запасами, который в настоящее время составляет порядка 20 лет. Предполагается, что уровень переработки в России останется стабильным – порядка 40 млн тонн нефти в год. В сегменте переработки приоритетом компании является лидерство в операционной эффективности и реализация проектов ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 06.06.2018

В.В. Путин: "От победы - к победе!"

*****

Предыдущая статья.

*****
Д.А. Медведев 02 августа 2017 года:

Мы спокойно продолжим работу по развитию экономики и социальной сферы, будем заниматься замещением импорта, решать важнейшие государственные задачи, рассчитывая прежде всего на себя. Мы научились это делать за последние годы. В условиях почти закрытых финансовых рынков, боязни иностранных кредиторов и инвесторов вкладываться в Россию под страхом санкций против третьих лиц и стран. В чем-то это даже пошло нам на пользу, хотя санкции – в целом – бессмысленны. Мы справимся».

Д.А. Медведев:

«Россия при развитии своей экономики будет исходить из предположения о продолжительности санкций США, заяв ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 06.06.2018

Экс-совладелец «Вимм-Билль-Данна» Давид Якобашвили, расставшись с молочным бизнесом, решил заняться нефтяным. Он приобрел контрольную долю в Petrocas Energy Group, которая занимается нефтетрейдингом в Грузии и Казахстане. В планах компании занять свое место и в России. Опыт г-на Якобашвили в совете директоров «Башнефти» и АФК «Система» может сделать планы Petrocas Energy Group реалистичными, пишет РБК daily.

Как выяснила газета, в 2011 году один из основателей «Вимм-Билль-Данна» и бывший член совета директоров «Баш­нефти» Давид Якобашвили приобрел контрольную долю в энергетической компании Petrocas Energy Group, занимающейся трейдингом, перевозкой и перевалкой нефти и нефте­продуктов в Каспийском регионе. Бизнесмен пришел в Petrocas Energy Group в качестве минорита ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 06.06.2018

Хозяйственный суд Киева перенес на 28 марта 2011 г. рассмотрение дела о пересмотре по нововыявленным обстоятельствам решений судов от 2 июня и 22 мая 2008 г., которыми была признана незаконной покупка компанией AmRuz Traiding AG (Швейцария) 8,336% акций и компанией SeaGroup International (США) 9,96% акций компании «Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.). Об этом «Украинским новостям» сообщил источник в суде.
 
По словам собеседника агентства, на заседание суда 2 марта не явились представители Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» и регистратора «Укртатнафты» – компании «Информсистема».
 
Дело рассматривается Хозсудом Киева по заявлению Кабинета министров и по иску Фонда государственного имущества.
 
В исково ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 06.06.2018

«Газпром нефть» расширяет производство битумов на Московском нефтеперерабатывающем заводе. Компания будет использовать технологии французской Total для выпуска модифицированного битума, который улучшает срок службы дорожного покрытия, пишет РБК daily.

Нефтяные компании планируют до конца 2012 года определить структуру сделки по созданию совместного предприятия по производству модифицированного битума. Об этом сообщил журналистам в Москве генеральный директор Московского НПЗ Аркадий Егизарьян. «На реализацию проекта мы отводим год. Он не очень сложный технологически, и с 2014 года мы планируем выпускать модифицированный битум», — сказал он.

Объем производства предполагается на уровне 60 тыс. т в год, из которых 70% составит битум, выпускаемый по ГОСТу, и 30% — биту ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 06.06.2018

Российские компании продумывают отказ от долларовых расчетов при нефтяных сделках. Напомним, что впервые эта идея была озвучена Муаммаром Каддафи в 1998 году и спустя десятилетие Ливию охватила война. То же случилось с Ираком, когда Саддам Хусейн решил перейти на евро. Что если главной причиной этих войн на востоке был отказ от нефтедоллара?

Предложение Муаммара Каддафи, страшно погибшего от рук восставшего народа Ливии в 2011 году, в конце 1990-х поддержали многие арабские страны. На тот момент полковник Каддафи предлагал перевести расчеты за нефть в золотые динары, то есть фактически вернуться к золоту. Отказ от доллара показался прекрасной идеей ныне тоже покойному Саддаму Хусейну, который, благодаря грамотной работе американских политиков и СМИ, вошел в ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 06.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz