Суббота, 20.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 24

В Екатеринбурге состоялось совещание, посвящённое перспективам использования в России сжиженного природного газа (СПГ) для газификации населённых пунктов и применения в качестве топлива для транспорта. Совещание провёл заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев.

Участниками мероприятия стали заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Моисеев, члены Правления "Газпрома" Дмитрий Люгай и Владимир Марков, представители руководства ряда регионов Уральского и Приволжского федеральных округов, профильных подразделений и дочерних компаний "Газпрома", а также ОАО "КАМАЗ".

Открывая совещание, Валерий Голубев отметил, что сокращение транспортных расходов является одним из наиболее действенных инструментов повышения эффективности производства российского валового вн ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 24.07.2018

Во вторник власти Украины возбудили уголовное дело в связи с контрактами на поставки газа 15-летней давности, сообщает Financial Times. Контракты заключала ныне бездействующая торговая компания, которой когда-то руководила Юлия Тимошенко, поясняет журналист Роман Олеарчик.

"Расследование, начатое СБУ, по-видимому, призвано усилить нажим на Тимошенко, ныне лидера оппозиции", - пишет газета, поясняя, что это уже четвертое уголовное дело в отношении Тимошенко.

Ранее Минобороны РФ попросило Киев помочь взыскать 405 млн долларов - счет за газ, непогашенный "Едиными энергетическими системами Украины", отме ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 24.07.2018

​Прокладка морской части газопровода «Турецкий поток» начнется уже в июне, объявил на прошлой неделе «Газпром». Но концерн сильно рискует, считают эксперты: стройка стартует без межправительственного соглашения, российский газ в Турции будет конкурировать с азербайджанским, к тому же «Турецкий поток» активно не нравится Европе.

Основная проблема — так и не подписанное межправительственное соглашение по этому проекту, считает директор турецкого Института энергетических рынков и политики EPPEN Волкан Оздемир. Россия и Турция «пока не достигли стадии начала проекта», подтвердил посол Турции в Москве Умит Ярдым.

По его словам ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 24.07.2018

$IMAGE1-left$

Вице-премьер также полагает, что российским предприятиям ОПК по силам удовлетворить потребности компании в оборудовании

"Газпром" подпишет соглашения о загрузке мощностей Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), "Вертолетов России" и Роскосмоса заказами на оборудование для перекачки газа. Об этом вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил на совещании по программе диверсификации предприятий ОПК в интересах ПАО "Газпром".

"Сейчас подготовлены четыре соглашения о намерениях. По итогам нашего совещания "Газпром" подпишет соглашения с ОДК, "Вертолетами России" и Роскосмосом", - сказал зампред правительства.

По его оценке, "работа отечественных оборонщиков с газовиками организована в целом неплохо", целый ряд организаций ОПК успешно работает в интересах "Газпрома". В качестве положительного примера он отметил работу ОДК, "Вертолетов России" и "Титан-Баррикады" города Волгограда.

Рогозин напомнил, что о в ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 24.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz