Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 11

«Одна из главных проблем российских нефтесервисных компаний – отставание от иностранных коллег по используемым технологиям», – пишет компания Deloitte в исследовании «Обзор нефтесервисного рынка 2018». «Ведомости» ознакомились с содержанием. Эксперты отмечают, что иностранные предприятия используют высокотехнологичное оборудование, вкладывают средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, привлекают высококвалифицированных специалистов. В среднесрочной перспективе не следует ждать от российских нефтесервисных компаний таких технологий, которые отвечают стандартам для работы на шельфе и в условиях вечной мерзлоты, отмечает Deloitte.

Сейчас на шельфе из нефтяных компаний ведут работы «Роснефть», «Газпром нефть» и «Лукойл». Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 11.08.2018

Текущий уровень стоимости нефти является «слишком низким», что негативно сказывается на производителях, заявил министр нефти Ирака Адель Абдул Махди в ходе конференции Арабских стран-производителей нефти, проходящей сейчас в Каире.

Чиновник выразил надежду на то, что цены на нефть уже достигли своих минимумов. «Очевидно, что цены вырастут. Вопрос в том, когда это произойдет», — заявил Адель Абдул Махди.

Министр энергетики и промышленности Катара Мохаммед Салех аль-Сада, также участвующий в конференции, отметил, что не стоит слишком пессимистично оценивать перспективы цен на нефть. Об этом сообщают новости mail.ru.

Тем временем, стоимость нефти Brent упала в понедельник до минимума за 11 лет. В течение сессии цена февральских фьючерсов на Brent опускалась до $36,17 за баррель, что является минимальной внутридневной отметкой с 13 июля 2004 года.

... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 11.08.2018

Сделка по обмену норвежскими активами между OMV и "Газпромом" близка к завершению. Об этом сообщил глава правления австрийского нефтегазового концерна Райен Зеле.
В рамках сделки OMV получит почти 25% в проекте по разработке двух участков Уренгойского месторождения, а "Газпром" - 38,5% в норвежской OMV Norge. Кроме того, OMV планирует в этом году инвестировать 1,75 млрд евро в добычу газа в Сибири, а в следующем году - еще миллиард в разработку второго месторождения.
Напомним также, что в марте OMV сообщила о намерении купить у международной энергетической компании Uniper долю в 24,99% в Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении за $1,85 млрд. Это одно из крупнейших месторождений в Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 11.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz