Среда, 24.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 02
В начале декабря 2010 года на Вынгапуровском месторождении "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" (дочернее предприятие "Газпром нефти") запущена в работу новая горизонтальная скважина. На сегодняшний день ее суточный дебит составляет 170 тонн нефти, скважина работает в фонтанирующем режиме.
 
Всего на данном участке, по информации Ноябрьскнефтегаза, пробурено восемь горизонтальных добывающих скважин, три - методом зарезки боковых стволов на существующем фонде и шесть нагнетательных скважин.
 
Вынгапуровское нефтегазоконденсатное месторождение разрабатывается более 25 лет. На сегодняшний день эксплуатационный фонд составляет 755 скважин, общий фонд месторождения - более 1 920 скважин, - передает "Вслух.ру".
Просмотров: 200 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 02.09.2018

Фонд кино опубликовал список крупнейших кинокомпаний в России (список лидеров), которые гарантированно получат госфинансирование своих проектов в этом году. Фонд определяет этот список в зависимости от сборов фильмов, выпущенных кинокомпаниями за последние несколько лет, и их рейтингов в телеэфире. В этом году в список лидеров попали 10 кинокомпаний - столько же, сколько в 2017 г. Одна компания из списка выпала – это Enjoy Movies. Ее заменила студия «Рок» Алексея Учителя.

Из бюджета ежегодно выделяются миллиарды рублей на производство и прокат отечественных фильмов. Картины для массовой аудитории финансируются через Фонд кино. Тот в приоритетном порядке выделяет деньги лидерам. В этом году совокупно лидеры могут получить 2,5 млрд руб., 2 млрд руб. из которых - безвозратно.

Прежде «Рок» входил в список лидеров лишь в 2012-2013 гг. Тогда Фонд кино изменил ме ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 02.09.2018

Напряженные отношения между Россией и Евросоюзом из-за украинского кризиса являются выгодными для США, которые рвутся к российским нефтегазовым ресурсам, считает немецкий журналист и радиоведущий Кен Йебзен.

«Все дело в правах на добычу полезных ископаемых: нефть и газ. Ведь на мировых рынках этих отраслей конкурируют прежде всего американские и российские концерны», - заявил он.

Он напомнил, что Севастополь расположен на берегу Черного моря и является важной военно-морской базой. На Украине речь идет не столько о людях, будь то украинцы или русские, и не о гуманитарной операции, сколько о том, чтобы оказать негативное влияние на Россию, которая поставляет в больших объемах в Европу нефть и газ, передает Russia Today.

«Владимир Путин знает ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 02.09.2018

ВАРШАВА, 30 авг – РИА Новости. Варшава ожидает до конца текущего года окончательного решения стокгольмского арбитража по иску о пересмотре цен на газ в контракте с "Газпромом", заявил председатель правления польской нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк журналистам в четверг в Варшаве.

"Мы по прежнему верим, что окончательный вердикт арбитража будет вынесен до конца текущего года", - сказал он​​​.

В промежуточном решении стокгольмский арбитраж согласился с доводами "Газпрома" и отказал польской PGNIG в изменении цены поставок газа.

Трибунал подтвердил наличие у польской компании права требовать изменения цены, однако не согласился с предложенным польской компанией способом изменения цены и ценовой формулой ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 02.09.2018

На первом этапе создания внешней схемы электроснабжения установлены новые ячейки в распределительном устройстве 10 кВ, построены новые линии электропередачи 10 кВ, распределительная и трансфороматорные подстанции на территории заявителя. Кроме того, смонтирована распределительная сеть 0,4 кВ до энергопринимающих устройств комплекса. Работы по второму этапу технологического присоединения объекта к электрическим сетям с выделением дополнительной мощности продолжаются.

Нанопарк «Гатчина» – первый в России индустриальный парк, ориентированный на высокотехнологичные производства в сфере наноматериалов, наноэлектроники, биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности и радиационных технологий. На территории площадью более 12 гектаров расположится комплекс объектов недвижимости (офисные и производственные помещения) для размещения различных компаний, а также инжен ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 02.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz