Суббота, 20.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 11
Давить на Россию Запад будет по старой схеме: бесперспективными санкциями и силовыми акциями

ЕС, РФ и Украина готовятся к обсуждению нового контракта на транзит газа между «Нафтогазом» и «Газпромом». Переговоры будут трудными, однако украинский транзит, по всей видимости, будет сохранен

На закате своей политической карьеры Ангела Меркель решила защитить глобальный порядок и дать последний бой националистам и популистам.

По итогам прошедшего 2018 года темпы роста инфляции в России составили 4,3%, превысив прогнозы правительства. В это году число факторов, оказывающих давление на цены, только увеличится

Совершающий турне по Ближнему Востоку госсекретарь США Майк Помпео выступил в Каире с программной речью, посвященной политике Соединенных Штатов на ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 11.01.2019

Россия перестала быть мировым лидером по количеству пусков космических ракет-носителей. Об этом во вторник, 29 ноября, заявил замглавы госкорпорации «Роскосмос» Александр Иванов.

«В этом году впервые количество пусков будет меньше, чем у китайцев и американцев. По простой причине — мы в интересах Федеральной космической программы, в интересах создания орбитальных группировок прекратили запуск», — сказал Иванов, выступая на конференции «Космонавтика в XXI веке».

Прекращение пусков, кроме того, связано с отсутствием заказов по пуску спутников связи. «Орбитальная группировка связи: здесь у нас нет заказов ни от ФГУП „Космическая связь", ни от „Газпрома космических систем" на пуски в этом году и на следующий год», — уточнил Иванов.

Внешне об ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 11.01.2019

Дефицит бензина в некоторых регионах России искусственно создан и поддерживается нефтяными компаниями, которые таким образом "спокойно и просто" повышают розничные цены на топливо, считают эксперты, передает РИА "Новости".
 
В ряде регионов РФ ожидают резкого сокращения предложения бензина на АЗС.
 
Президент "Нефтяного клуба Санкт-Петербурга" Олег Ашихмин считает, что из-за дефицита бензина на оптовом рынке через 1,5 недели на АЗС Петербурга могут быть введены ограничения отпуска топлива.
 
"За минувшие два дня мы зафиксировали незначительное повышение цен на бензин, но дефицита нет. Вообще, это нагнетание истерии. Нефтяные компании будут изобретать любые способы, чтобы спокойно и просто повысить цены на бензин, все списав на его ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 11.01.2019

В пятницу США ввели санкции в отношении Южно-Киринского месторождения "Газпрома" в Охотском море. Запрещаются экспорт, реэкспорт и передача внутри страны оборудования для этого месторождения, если на это нет согласия бюро промышленности и безопасности (структура минторга США).

Южно-Киринское включено в санкционный список, так как "сообщалось, что оно содержит существенные запасы нефти", объясняет минторг. А его разработка будет означать нарушение секторальных санкций. Сейчас американские санкции распространяются в том числе на месторождения нефти, где ведутся работы на глубине свыше 500 футов (около 152 м). Глубина моря на месторождении меняется в интервале 110–320 м, указано на сайте "Газпрома".

Южно-Киринское – одно из крупнейших месторождений на российском шельфе. По запасам оно уступает только Штокмановскому месторождению "Газпрома" в Баренцевом м ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 11.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz