Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

БЕРЛИН, 19 ноя - РИА Новости. Глава МИД ФРГ Хайко Маас в ходе визита на Украину заявил, что принятый бундестагом на прошлой неделе законопроект по газопроводам, затрагивающий проект "Северный поток-2", соответствует директиве ЕС.

На прошлой неделе бундестаг принял законопроект, регулирующий применение поправок к Газовой директиве ЕС в Германии, под которые подпадает российский проект "Северный поток-2"​​​. Согласно законопроекту, нормы третьего энергопакета будут распространены на "Северный поток-2" в его завершающей части - отрезке в 12 морских миль у берегов Германии. Перед его принятием в Киеве выражали обеспокоенность, что правительство ФРГ планирует вывести газопровод из-под действия директивы.

"Я хочу опро ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 21.11.2019

Добавлены подробности (5-6 абзацы)

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Исполнительный директор украинского "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что в новых исковых требованиях компании к "Газпрому", которые были направлены в Стокгольмский арбитраж на прошедшей неделе, есть требование пересмотреть транзитный тариф.

Витренко 2 ноября заявил, что "Нафтогаз Украины" направил в Стокгольмский арбитраж заявление о защите и встречных исковых требованиях к "Газпрому" на сумму 12 миллиардов долларов​​​.

"Теперь относительно наших исковых требований в новом арбитраже. Первое и самое главное, мы требуем пересмотреть транзитный тариф", - заявил в понедельник Витренко на странице в Facebook.

По его словам, "Нафтогаз" будет ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 10.11.2019

Активисты организации Greenpeace во вторник заблокировали зафрахтованную "Газпромом" буровую платформу Saturn в голландском порту Ижмуйден, чтобы не дать ей отправиться для бурения на Арктический шельф, сообщается на сайте экологов.

"Водолазы сковали цепями опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться. Также они развернули на ней баннер с призывом "Спасите Арктику" (Save the Arctic). Сегодня платформу планировалось отбуксировать в порт Роттердам, чтобы погрузить ее на судно и транспортировать к месту бурения — месторождению "Газпрома" "Долгинское" в Печорском море", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В сегодняшней акции приняли участие около 30 активистов из Голландии, Бельгии и Германии.

Напомним, в марте группа из девяти активистов организации Greenpeace оштрафована на 70 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 10.11.2019

Болгария начала строительство ветки-газопровода к Турецкому потоку, заявили глава МИД РФ Сергей Лавров и глава МИД Болгарии Екатерина Захариева. Ряд стран Европы расширяют газотранспортные системы для поставок газа из Турецкого потока. Работы ведутся в Сербии, Болгарии, Венгрии. «Турецкий поток»...
Просмотров: 152 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 04.11.2019

«На причале топливно-грузового комплекса, -  рассказала начальник отдела Татьяна Гринь,- танкер-бункеровщик «Салтстраум» осуществлял прием мазута в качестве груза. В результате переполнения произошло попадание нефтепродукта, порядка 35 кг, через горловину танка на палубу и далее на акваторию. В настоящее время проводятся мероприятия по уборке загрязненного льда с акватории».
За загрязнение акватории порта привлечены к административной ответственности юридическое лицо-собственник судна (ООО «Рамава», порт приписки Калининград) и должностное лицо (капитан судна). На них наложены штрафы – 30 тыс. и 3 тыс. рублей соответственно. Кроме того, судовладельцу предъявлен к возмещению ущерб, нанесенный водному объекту, в размере свыше 250 тыс. рублей.

Просмотров: 152 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 02.11.2019

Работы пройдут в рамках целевой программы филиала: «Реконструкция распределительной сети 6-10 кВ: установка реклоузеров».

Наиболее распространенными причинами возникновения технологических нарушений на воздушных линиях электропередачи являются схлестывание проводов при сильном ветре, касание проводов ветвями деревьев, перекрытие изоляторов в результате грозовой активности, действия птиц.

При возникновении аварийных ситуаций на ВЛ-10 кВ локализация повреждённого участка и восстановление электроснабжения потребителей на неповреждённых участках путем выполнения оперативных переключений производится вручную персоналом ОВБ. Для выполнения данных операций специалистам необходимо добраться до мест секционирования, отключить поврежденный участок и повторно включить воздушную линию. Нередко ВЛ располагаются в труднодоступных районах, проходят через леса или болотисту ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 02.11.2019

Как утверждает издание The National Interest, бывшие партнеры Венесуэлы и Ирана перешли на российскую нефть после введения санкций США в отношении этих стран, а торговая война США и Китая, в свою очередь, способствовала тому, что российские энергетические компании смогли закрепиться на китайском рынке.

За все это Москва может сказать «спасибо» президенту США Дональду Трампу. Таким образом США помогли росту российской экономики, делают вывод журналисты.

В частности,

из-за ограничений ряд партнеров Венесуэлы и Ирана эту нефть стали закупать в России. Увеличили закупки нефти в России и сами США.

Автор статьи указывает, что, по данным Bloomberg, только эти закупки дали российским компаниям $905 млн прибыли на ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 28.10.2019

Добавлена информация о запросе в адрес "Ростелеком" (последний абзац).

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Депутат Госдумы Антон Горелкин ("Единая Россия") направил запросы руководителям сотовых операторов МТС, "Мегафон", "Вымпелком" (работает под брендом "Билайн") и Tele2, а также интернет-компаний Rambler&Co, Mail​​​.ru Group и "Яндекс" по использованию иностранного оборудования и возможности его дистанционного отключения из-за рубежа.

В обращениях, копии которых размещены в Telegram-канале депутата, Горелкин указывает, что, по сообщениям федеральных СМИ, "Газпром" столкнулся с принудительным отключением иностранного оборудования через спутник. Этот депутат является членом комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и с ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 28.10.2019

«Почему-то никто не пишет, что 23 октября 2019 года Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций «Южного Потока» (South Stream Transport BV), которая отвечает за строительство и управление «Турецким потоком», — заявил он в социальной сети Fаcebook. — Это было сделано в связи с рассмотрением дела о мошеннических действиях «Газпрома» при передаче этих акций компании «Трансгаз Краснодар» (Transgaz Krasnodar LLC) за один день до того, как судебные исполнители начали заморозку активов «Газпрома» в Нидерландах».

Он напомнил, что «Нафтогаз» продолжает настаивать на выплате $2,56 млрд по решению Стокгольмского арбитража.

Напомним, Стокгольмский арбитраж 28 февраля 2018 года обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу Украины ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 27.10.2019

7 сентября 2010 года в 22.19 в машинном зале Ирганайской ГЭС произошло возгорание. Прибывшие на ГЭС пожарные расчеты тут же приступили к тушению пожара водой, но ликвидировать очаги возгорания оперативно не удавалось, поскольку источником огня было вытекшее масло.

К 5.46 пожар был полностью ликвидирован с помощью специальной пены. Пожарные расчеты покинули территорию ГЭС.
В тушении пожара участвовали подразделения МЧС Унцукульского, Гергебельского, Хунзахского, Гунибского, Левашинского районов и г. Махачкалы. Наряду с пожарными работали и сотрудники оперативной службы гидростанции. Надев специальные средства защиты, они обследовали все отметки здания ГЭС и восстановили электроснабжение собственных нужд станции.
В настоящий момент на станции работает комиссия Ростехнадзора и специалистов компании, которая проверяет техническое состояние оборудования и оценивает последс ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.10.2019

« 1 2 3 4 ... 201 202 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz