Суббота, 20.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Член правления Wintershall, ответственный за геологоразведку и добычу в России, Ливии и Южной Америке, Тило Виланд в интервью RNS рассказал об ходе реализации «Северного потока — 2», конкуренции российского газа с американским СПГ и новых проектах.

Предлагаю сначала поговорить о проекте «Северный поток — 2». Как обстоят дела с его финансированием? Сколько в этом году уже было инвестировано, какой план на год?

Согласно той информации, которую мы получаем от проектной компании, проект реализуется по плану. В прошлом году мы, в качестве финансового инвестора, вложили в проект €324 млн. В этом году мы планируем инвестировать порядка той же самой суммы.

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 13.08.2019

Болгарский сайт новостей Novinite.com (Sofia News Agency) представляет вашему вниманию интервью с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Болгарии Исаковым Юрием Николаевичем по актуальным вопросам двусторонних отношений с акцентом на отношения Болгарии с ее крупнейшими торгово-экономическими партнерами.

- Разработкой каких крупных двусторонних проектов занимаются Россия и Болгария в настоящий момент?

Ключевым направлением двустороннего взаимодействия, безусловно, является реализация стратегического проекта «Южный поток» на территории Болгарии. На данный момент София по требованию Еврокомиссии приостановила работы по сооружению ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 13.08.2019

Правда, пока других подтверждений судебных решений, кроме заявления «Нафтогаза», нет. Комментария от «Газпрома» не поступало.

«Апелляционный суд Амстердама отклонил жалобу «Газпрома» относительно юрисдикции суда, тем самим подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов»,

— говорится в сообщении «Нафтогаза». Уточняется, что решение было принято 8 июля.

«В тот же день решение в пользу «Нафтогаза» принял Окружной суд Люксембурга. Он отклонил жалобу «Газпрома» и подтвердил аресты относительно российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исполнения решения Стокгольмского ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 13.08.2019

$IMAGE1-left$

КИЕВ, 26 июл - РИА Новости. Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев надеется на успешный исход переговоров с Молдавией по вопросам покупки реверсного газа из Европы и использовании Молдавией украинских газовых хранилищ.

"Мы действительно инициировали и ведем переговоры о таком сотрудничестве, надеемся на их плодотворное завершение​​​. Импорт из Европы для Молдовы - это выгодные цены и свободный выбор поставщика. Использование украинских хранилищ гарантирует энергетическую безопасность нашего соседа, защитит его от непредсказуемого и политически мотивированного поведения "Газпрома", - написал Коболев в пятницу в Facebook.

"Укртрансгаз" в июне направил предложение Молдавии воспользоваться украинской газотранспортной системой в связи с задержкой строительства газопровода из Румынии. Кроме того, " Укртрансгаз" предложил молдавской стороне создать собственный страховой запас газа в украинских подземных хранилищах, чтобы обеспечить б ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 13.08.2019

Берлин не видит смысла ограничивать конкуренцию на рынке СПГ, а Москва ещё прошлой зимой поставила ЕС больше газа, чем США..
Просмотров: 127 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 13.08.2019

Эхо антироссийских санкций раздается уже даже в дружелюбном к нам Казахстане. Из-за ограничительных мер со стороны ЕС и Украины одна из местных компаний расторгла контракт с дистрибутором "Газпромнефть — смазочные материалы". До этого российские компании без ограничений присутствовали в республике. Эксперты отмечают, что история создает опасный прецедент, а мест, где российские компании могут спокойно работать, становится все меньше...
Просмотров: 165 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 13.08.2019

Также участниками слушаний были представители правительства Красноярского края, ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Связьтранснефть», ООО «Востокнефтепровод».

Открыл публичные слушания глава ЭМР Петр Суворов. Он проинформировал собравшихся о том, что ООО «Востокнефтепровод» уведомило министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края о своем намерении строительства магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет» на территории трех районов нашего региона, в том числе и на территории Эвенкийского муниципального района. В соответствии краевым законом «Об охране окружающей среды в Красноярском крае» на территории края запрещается размещение опасных производственных объектов без учета мнения населения.

С докладами выступили промышленники. Об общих сведениях об объекте магистральный нефтепровод «Куюмба – Тайшет» рассказал зам. генерального директора ООО «Во ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 12.08.2019

Поставки российского газа в Турцию по первой нитке «Турецкого потока» начнутся до конца следующего года. Об этом сообщил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

Он также прокомментировал желание Болгарии присоединиться к проекту" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" В «Газпроме» определили сроки запуска первой нитки «Турецкого потока»">

Он также прокомментировал желание Болгарии присоединиться к проекту
gazprom.ru / Газпром

Заявление Медведев сделал 7 июня на пресс-конференции в Москве. Поставки российского сырья по новому газопроводу в Турцию начнутся до к ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 12.08.2019

Горячие споры о «Северном потоке – 2» на политическом уровне вызывают удивление, потому что налогоплательщики ЕС не оплачивают его реализацию, заявила генеральный директор «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова.

Проект «Северный поток – 2» на 100 % коммерческий и полностью финансируется за счет частного капитала" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В «Газпроме» удивлены политическим шумом вокруг «Северного потока – 2»">

Проект «Северный поток – 2» на 100 % коммерческий и полностью финансируется за счет частного капитала
Выступая н ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 11.08.2019

Всего на данный блок будет отправлено четыре СПП.

Сепараторы-пароперегреватели предназначены для осушки и перегрева влажного пара, поступающего после цилиндра высокого давления турбины. Они представляют собой вертикальные аппараты, состоящие из двух частей в одном корпусе. Высота каждого – почти 14 метров, наружный диаметр 3,5 м,  масса – 108 тонн.

Рабочую конструкторскую документацию разработали сотрудники департамента оборудования атомного машиностроения ПАО «ЗиО-Подольск».

Модернизация оборудования машзала ведется в рамках работ по продлению срока эксплуатации Армянской АЭС.

Просмотров: 167 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 10.08.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 201 202 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz