Четверг, 25.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

«Я не вижу никаких задержек со стороны датских властей. По моему мнению, мы по-прежнему укладываемся в бюджет и сроки. Мы вынуждены ждать их [датских властей] решения»,

— ответил CEO OMV Райнер Зеле в эфире Bloomberg.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской компании OMV входят французская Engie, британо-нидерландская Royal Dutch Shell и немецкие Uniper и Wintershall.

Учредитель и владелец контрольного пакета акций является «Газпром».

На дне Балтийского моря уже уложе ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 10.08.2019

России необходимы прочные гарантии со стороны Еврокомиссии для строительства транзитной нитки "Турецкого потока" в европейском направлении.

Об этом заявил в четверг министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая перед представителями Ассоциации европейского бизнеса, пишет ТАСС.

"По намеченному графику продолжается строительство "Турецкого потока", также прорабатываются варианты продолжения сухопутной транзитной нитки этого газопровода в европейском направлении, - сказал он. - Но, естественно, с учетом печальных уроков "Южного потока" для принятия окончательного решения потребуется жел ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 10.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 165 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 10.08.2019

Вопросы развития государственно-частного партнерства в образовательной сфере Новосибирской области обсудил Губернатор Андрей Травников в ходе рабочей встречи с первым вице-президентом «Газпромбанк»..
Просмотров: 167 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 09.08.2019

Рано или поздно Украина «одержит победу» в противостоянии с Россией. В частности, «очевидные выигрыши» Киеву должен принести последний меморандум с обвинениями в адрес РФ, считает бывший замглавы Генштаба ВСУ Игорь Романенко.

Высказывания Романенко вызвали неоднозначную реакцию в Сети" data-author="пресс-служба Минобороны Украины" data-owner="mil.gov.ua" «Догонит и добавит»: в Сети отреагировали на слова украинского генерала о том, что Россия «все отдаст»">

Высказывания Романенко вызвали неоднозначную реакцию в Сети
mil.gov.ua / пресс-служба Минобороны Украины
Генерал-лейтенант подчеркнул, что документ обязательно «с ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 09.08.2019

"Глава болгарского государства Росен Плевнелиев неожиданно для всех принялся критиковать Россию за попытку дестабилизировать Европу", - пишет польский журналист, руководитель Центральноевропейской программы Польского института международных отношений Дариуш Калан в колонке для Foreign Affairs.

7 мая в своей речи на церемонии в Гданьске по поводу окончания Второй мировой войны Плевнелиев назвал Владимира Путина империалистом времен XIX столетия, создающим персональные зоны влияния в Европе.

Ранее болгарский президент заявил в интервью изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung: "Мы все хотим видеть страну, которая породила Чайковского, Толстого и Достоевского, как своего партнёра. Тем не менее, факты говорят о том, что сегодня мы имеем де ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 08.08.2019

$IMAGE1-left$

В ситуации, когда Украина стала на порог техногенной катастрофы из-за недостатка газа, виноваты только сами украинские власти – так член Совета Федерации Алексей Пушков ответил на слова председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева о том, что украинцы имеют все шансы замерзнуть грядущей зимой.

«Разрушив отношения с «Газпромом», глава «Нафтогаза» пугает Украину замерзанием, а себя изображает ее спасителем, неустанно закачивающим газ в хранилища, чтобы выжить, даже если Россия прекратит в 2020 году транзит. Известный прием: сперва создать проблему, а затем ее героически решать», — пояснил российский сенатор.

Накануне Коболев сообщил, что сейчас в газовых хранилищах страны находятся 13,8 млрд кубометров, что на 6 млрд кубов газа меньше критической нормы, которую необходимо соблюдать для нормальной работы газовой системы страны в зимний период.

Украине требуются минимум 20 млрд кубометров газа, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 08.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 156 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 07.08.2019

Украина ввиду достижения максимальной возможности отбора газа подземных хранилищ (ПХГ) вынуждена либо ограничивать потребление топлива в стране, либо несанкционированно отбирать транзитные объемы газа. Такое мнение высказал RNS замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

«Проблема не столько в объемах запасов, а в производительности хранилищ. Они не могут в сутки поднимать больше газа и поэтому вынуждены ограничивать потребление, либо брать газ из транзита и не выполнять обязательства по транспортировке», - отметил он.

Он напомнил, что Украина собралась завершить отопительный сезон с запасами в ПХГ на уровне 8-9 млрд кубометров.

Запасы газа в подземных хранилищах Украины упали ниже 10 млрд кубометров — до 9,98 ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 07.08.2019

В них было задействовано 57 человек в составе 14 бригад, использовалось 23 единицы специальной техники - телевышки, подъёмники, автокраны, бурильно-крановые машины и др. Дорогу к местам повреждений, заметённую снегом, прокладывала тяжелая техника. Котельные и социально значимые объекты подключались к резервным источникам энергоснабжения общей мощностью 1400 кВт.

Энергетики проделали большой объём работ - за ночь установлена анкерная железобетонная опора ВЛ-110 кВ, восстановлено порядка 1 тысячи метров провода, проведены внеочередные осмотры ВЛ 110 кВ более 50 км, проведена механическая обивка гололедных отложений на проводах ВЛ. Бригады ростовского филиала МРСК Юга продолжают ремонтные работы на нескольких участках воздушных линий, им предстоит установить железобетонные опоры и натянуть провод. Эти работы проводятся без обесточения потребителей.

Напомним, что ло ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 07.08.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 201 202 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz