Четверг, 28.03.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 25 » Будущие абитуриенты побывали на нефтепромысле ОАО "Варьеганнефть"
23:50
Будущие абитуриенты побывали на нефтепромысле ОАО "Варьеганнефть"
Радужный, ХМАО. Нефтяники ОАО «Варьеганнефть», дочернего предприятия АО НК «РуссНефть», провели экскурсию по Варьеганскому месторождению для учащихся старших классов общеобразовательного учреждения г.Радужный. Мероприятие было организованно совместно с центром занятости населения и носило профориентационной характер.
Старшеклассники посетили одну из кустовых площадок Варьеганского лицензионного участка, на территории которого ведется эксплуатационное бурение. Школьники познакомились с особенностями процесса нефтегазодобычи и работы на месторождении, нефтяники рассказали им об оборудовании и ответили на вопросы ребят о труде и быте нефтяников. Самым интересным для ребят было увидеть нефтяную эмульсию, отобранную в их присутствии из действующей скважины, сообщает пресс-служба предприятия.
После экскурсии по кустовой площадке старшеклассники отправились в здание цеха добычи нефти и газа Варьеганского месторождения, где расположен центр контроля за производственными процессами добычи углеводородного сырья. Здесь ребята узнали, что удаленная система мониторинга позволяет отслеживать работу скважин, находящихся в десятках километров от центра контроля. Автоматизированные системы управления добычи нефти и газа позволяют аккумулировать информацию для дальнейшего анализа и влияния на производственные процессы без прямого контакта с объектами нефтегазодобычи.
Подобные встречи старшеклассников с нефтяниками «Варьеганнефти» стали традиционными. В ходе экскурсий специалисты акционерного общества делятся с ребятами необходимой информацией, которая сможет помочь школьникам сделать один из главных выборов в жизни – выбор профессии. Благодаря профориентационным мероприятиям ребята получают объективное представление о будущей работе: её содержании и условиях труда, о предполагаемом уровне доходов и др.
Профориентация подрастающего поколения является одной из важных составляющих кадровой политики компании АО НК «РуссНефть». В «Варьеганнефти», как и на других предприятиях компании, у учащихся ВУЗов и средне-специальных учебных заведений есть возможность прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Кроме того, для ускорения процесса профессиональной и социальной адаптации молодых сотрудников в ОАО «Варьеганнефть» действует совет молодых специалистов.
Просмотров: 226 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz