Четверг, 28.03.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Какие новые санкции против России могут ввести США
00:58
Какие новые санкции против России могут ввести США

Глава Минфина США Стивен Мнучин заявил о том, что новые санкции в отношении России будут введены в течение 30 дней.

Я думаю, что это будут персональные санкции против людей, которые были обозначены в так называемом «кремлевском списке». Это будут люди из бизнеса, так или иначе связанные с государственными структурами.

США понимают, что сместить Путина путем организации акций гражданского неповиновения не получится с учетом высокой поддержки президента среди населения и в силовых структурах, и поэтому они решили вбить клин на уровне элит. То есть чтобы люди, находящиеся одновременно под санкциями и в около государственном бизнесе, в дальнейшем менее активно работали над продвижением интересов России, в том числе за рубежом, опасаясь того, что чем лучше они будут работать в рамках российского государственного аппарата, тем хуже им будет с точки зрения санкций.

Кроме того, Мнучин обещал новые санкции в течение 30 дней, и это совпадет с выборами. Возможно, в Вашингтоне рассчитывают на то, что по итогам выборов будут какие-то протестные акции и намереваются одновременно с этим ввести новые ограничения.

Понятно, что санкции введены не потому, что Россия вмешалась в выборы в США (это уже несерьезно обсуждать даже), а потому что Россия активно себя ведет на международной арене, в том числе на Ближнем Востоке и в Европе. Надо понимать, что когда на Западе обсуждают так называемое российское влияние на выборы в разных странах ЕС, то речь на самом деле идет об энергетической борьбе в Европе между Россией и проектом «Северной поток — 2», и США, которые хотят нарастить поставки энергоресурсов в Европу.

Что касается успешности этих санкций, я полагаю, что Россия в течение последних несколько лет постепенно перестроилась и научилась справляться с санкциями, которые уже введены, и сейчас трудно себе представить, что США могут ввести непосильные для нас санкции. Сегодня мир перестал быть таким однополярным, как он был лет 10-15 назад, и США, вводя санкции в одностороннем порядке, не могут рассчитывать на то, что другие страны, как Китай и Индия, к этим санкциям присоединятся. И тут США опасаются того, что Россия усилит кооперацию с растущими рынками Китая и Индии.

Поэтому санкции не так страшны, как их представляют на Западе, понятно, что некоторые люди из «кремлевского списка» могут столкнуться с дискомфортом, но если говорить о России в целом, то я не думаю, что это как-то существенно скажется на нашей экономике.

Просмотров: 236 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz