Четверг, 25.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 10 » Министр энергетики Великобритании посетит Азербайджан в рамках визита по региону Каспия
17:23
Министр энергетики Великобритании посетит Азербайджан в рамках визита по региону Каспия
Министр энергетики Великобритании Малком Викс (Malcolm Wicks) 21 сентября совершит однодневный визит в Азербайджан, сообщили агентству Новости-Азербайджан в пресс-службе посольства Великобритании в Азербайджане.
 
Предстоящий визит Викса является составной частью визита министра в регион, включающего Турцию и Туркмению.
 
Во время визита британский министр встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым, министром экономического развития Гейдаром Бабаевым, министром промышленности и энергетики Натигом Алиевым и президентом Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнагом Абдуллаевым.
 
"Я с большой надеждой отношусь к своему предстоящему визиту в регион с точки зрения обсуждения помощи Великобритании и Евросоюза с целью облегчения путей поставки энергоносителей Азербайджана, Турции, и Туркмении. Мы должны иметь прозрачность в энергетических поставках, и это важный ключевой момент для будущих инвестиций", - привели слова министра в пресс-службе посольства.
 
"Необходимы открытые и конкурентоспособные международные рынки энергии, если мы хотим обеспечить будущие поставки ее в Европу, " - отметил министр энергетики.
 
"Британские нефтяные и газовые компании играют ведущую роль в экономическом развитии Азербайджана. Главные проекты инфраструктуры, подобно проекту BP Баку-Тбилиси-Джейхан стоимостью 20 миллиардов долларов (BTC) и Южно-Кавказскому трубопроводу (SCP) приносят пользу глобальной и Европейской энергетической безопасности. Они развили азербайджанскую, грузинскую и турецкую экономику. Азербайджан имеет одну из наиболее быстро растущих экономик в мире", - отметил он.
Просмотров: 225 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz