Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 26 » НА ЗАГОРСКОЙ ГАЭС-2 НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА ГИДРОАГРЕГАТОВ К ПУСКОВЫМ ИСПЫТАНИЯМ
13:06
НА ЗАГОРСКОЙ ГАЭС-2 НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА ГИДРОАГРЕГАТОВ К ПУСКОВЫМ ИСПЫТАНИЯМ

На Загорской ГАЭС-2, строительство которой РусГидро ведет в Московской области, началась подготовка системы регулирования гидроагрегатов №1 и №2. Как сообщает пресс-служба РусГидро, для выполнения этой задачи в Богородское прибыли специалисты-наладчики Ленинградского Металлического Завода, входящего в ОАО «Силовые машины». Совместно со строителями Загорской ГАЭС-2 они подготовят генерирующее оборудование станции к пуску в проектном режиме, который запланирован на июнь текущего года.

«В апреле мы осуществили наполнение нижнего бассейна Загорской ГАЭС-2. После успешного завершения этого важного этапа стройки нам предстоит следующий значимый фронт работ – пуско-наладка оборудования и пусковые испытания гидроагрегатов», - отметил генеральный директор ОАО «Загорская ГАЭС-2» Владимир Магрук.

Подготовке оборудования к пусковым испытаниям предшествовало решение вопроса выдачи мощности для Загорской ГАЭС-2. Накануне ОАО «СО ЦДУ ЕЭС» согласовало технические условия по подключению Загорской ГАЭС-2 по временной схеме выдачи мощности от открытого распределительного устройства (ОРУ-500) действующей Загорской ГАЭС.

В декабре 2012 года были проведены успешные испытания вспомогательного и генерирующего оборудования первого пускового комплекса станции. Однако ввод первой очереди в промышленную эксплуатацию был отсрочен на один год, по причине неготовности двухцепной линии электропередач 500 кВ «Загорская ГАЭС–Ярцево 1» и «Загорская ГАЭС–Ярцево 2». Работа на этом объекте задерживается из-за нерешенности ОАО «ФСК ЕЭС» вопросов по землеотводу.

На текущий момент строительная готовность сооружений Загорской ГАЭС-2 составляет 95%. На станционном узле идет подготовка к укрупненной сборке и монтажу оборудования гидроагрегата №3. Успешно завершились испытания железа статора агрегата. В ближайшее время начнется монтаж и испытания его обмотки.

Продолжается строительство здания машинного зала и служебно-производственного комплекса. Накануне при участии представителей МЧС Московской области состоялись испытания автоматической системы пожаротушения блочных трансформаторов, которые подтвердили, что оборудование работает исправно.

Строительство Загорской ГАЭС-2 ведется вблизи действующей Загорской ГАЭС – Филиала ОАО «РусГидро». Организатор строительства – ОАО «Загорская ГАЭС-2» – 100% дочернее общество ОАО «РусГидро», образованное в 2006 году. В состав сооружений станции входят верхний и нижний бассейны, водоприемник, напорные водоводы и станционный узел, объекты схемы выдачи мощности, а также объекты инфраструктуры, которые обеспечивают строительство.

По оценке Системного оператора, дефицит маневренной мощности в Центральном регионе России составляет 2,5−3,0 млн кВт, в том числе в Московской области – около 1,5 млн кВт. Вторая очередь Загорской гидроаккумулирующей станции строится для частичного решения этой проблемы, а также предупреждения аварийных ситуаций в Москве и Московской области.

Просмотров: 323 | Добавил: corntemi1988 | Теги: регионы России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz