Четверг, 28.03.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Правительство намерено помешать действиям "Газпрома" в Великобритании
13:32
Правительство намерено помешать действиям "Газпрома" в Великобритании

Правительство четко дало понять, что станет препятствовать любым попыткам российской энергетической группы "Газпром" приобрести значительную долю в одной из британских энергетических компаний.

Представители Уайтхолла указали, что у правительства есть дополнительные возможности помешать покупке компании. "Газпром" продемонстрировал желание увеличить свое присутствие на энергетическом рынке Великобритании, и лучшим способом добиться этого, как считают, станет покупка крупной доли акций компании Centrica, которой принадлежит British Gas.

"Газпром", представленный в Великобритании дочерней компанией по маркетингу и торговле, намерен увеличить свою долю на рынке, составляющую 2%, заполучив новых клиентов - например, больницы - и одновременно приобретя значительную долю британской компании.

Однако в правительстве действия "Газпрома" вызывают беспокойство, равно как и отношение российских властей к иностранным инвесторам в России, и обращение с соседними Украиной и Белоруссией: в ходе спора из-за резкого повышения цен на российский газ поставки в эти страны были в определенный момент остановлены.

В прошлом году компания Royal Dutch Shell под давлением Кремля продала половину своего пакета акций нефтегазового проекта "Сахалин-2" "Газпрому". Давление испытывает и совместное предприятие British Petroleum в России - "ТНК-BP".

Еще в апреле 2006 года премьер-министр Тони Блэр заявлял, что британское правительство не станет препятствовать приобретениям "Газпрома".

Просмотров: 210 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz