Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 4 » Российские студенты хотят работать в «Газпроме», «ЛУКОЙЛе», «Роснефти» и «Транснефти»
12:42
Российские студенты хотят работать в «Газпроме», «ЛУКОЙЛе», «Роснефти» и «Транснефти»
-->
Исследовательская компания Universum опубликовала список самых желанных работодателей во всем мире и пришла к выводу, что наибольшей популярностью среди соискателей пользуется работа в Google.
Опрос проводили среди 200 тысяч студентов разных специальностей, связанных с бизнесом и инженерией. Интересовало исследователей мнение жителей 12 стран с наиболее развитой, по мнению исследователей, экономикой: Австралии, Бразилии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Индии, Италии, Японии, России, Великобритании и США.
В Google стремятся студенты, обучающиеся по инженерным и связанным с бизнесом специальностям, констатируют исследователи. Важными признаками хорошего работодателя опрашиваемые называли успешность компании, возможность пройти профессиональные тренинги, обеспечение сохранения рабочих мест, дружественную обстановку в офисе и гибкие условия труда.
Эти критерии Universum предлагает взять на вооружение работодателям, которые стремятся заполучить ценных сотрудников. Исследования компания проводит ежегодно, а с 1988 г. занимается стратегическим консультированием крупных фирм. Советы Universum должны помочь работодателям понять, привлечь и удержать талантливых сотрудников, а основываются они на мнении соискателей.
Создатели рейтинга акцентируют внимание на том, что Google становится лидером списка пятый год подряд, тогда как конкуренты — Microsoft и IBM — постоянно соревнуются за второе место. В этом году в десятку компаний, интересующих будущих инженеров, попали Microsoft, IBM, Apple, BMW Group, GE, Intel, Siemens, Sony и Shell. Завтрашних бизнесменов больше всего привлекает аудиторская фирма EY (Ernst & Young), банк Goldman Sachs, аудиторская сеть PwC (PricewaterhouseCoopers), Microsoft, Apple, Deloitte, KPMG, Coca-Cola и P&G.
Результаты исследования в России отличаются от общемировых: наши студенты считают перспективной работу в отечественных компаниях. С декабря 2012-го по март 2013 г. исследователи опросили 10 тысяч 439 студентов из 72 ведущих вузов страны. Больше всего будущих бизнесменов интересует трудоустройство в «Газпроме», Сбербанке и консалтинговой фирме McKinsey & Company. Также в десятку попали Google, Unilever, «ЛУКОЙЛ», «Роснефть», ВТБ 24, PwC и Procter & Gamble. Инженеры же предпочитают «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Транснефть», BMW Group, РЖД, Google, Volkswagen, «Сургутнефтегаз» и Toyota.
Годом ранее подобный опрос проводил ВЦИОМ. Тогда в десятку работодателей мечты вошли АвтоВАЗ, «Аэрофлот» и «Норильский никель». В рейтинге американской исследовательской компании АвтоВАЗ в этом году занимает 89-е место, «Норильский никель» — 28-е, а «Аэрофлот» за прошедший год совсем перестал интересовать студентов.

Просмотров: 258 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz