Понедельник, 29.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 30 » Снегопады оставили без электричества несколько штатов на северо-востоке США
17:46
Снегопады оставили без электричества несколько штатов на северо-востоке США
Столь ранний и сильный снегопад привел к многочасовым задержкам авиарейсов в международных аэропортах Филадельфии и Нью-Йорка, отменены около тысячи полетов.
Нынешний октябрь оказался самым снежным в Нью-Йорке с 1869 года.
По сообщению газеты New York Times, в штате Нью-Джерси, где из-за снегопада объявлено чрезвычайное положение, без света остались 200 тысяч человек, в Коннектикуте - 116 тысяч, а Вестчестере и Нью-Йорке - еще, по меньшей мере, 56 тысяч. В некоторых районах штатов Пенсильвания и Массачусетс люди выстроились в очереди за бензином для электрогенераторов.
Снег выпал на деревья, которые не только не успели сбросить листья, но даже пожелтеть. В результате отяжелевшие от снега ветви стали обламываться и падать на линии электропередачи.
Только в Нью-Йорке к вечеру было повреждено 600 деревьев, что заставило городские службы работать во внеурочное время и убирать поломанные ветви с дорог, автомобилей и крыш домов.
Городские власти рекомендовали жителям держаться подальше от парков, чтобы не стать жертвами падения деревьев или их ветвей.
По информации энергетической компании Allegheny Power, в штатах Пенсильвания, Мэриленд и Западная Виргиния более 44 тыс. человек остались без света. Начались транспортные проблемы.
В некоторых районах выпало 30 см снега, метеорологи прогнозируют, что осадки продолжатся и достигнут аналогичного уровня еще в нескольких штатах.
Специалисты отмечают, что обычно снег в этих районах выпадает не раньше конца ноября – середины декабря, поэтому начавшийся снегопад может поставить погодный рекорд. В ближайшее время ветер на побережье может стать штормовым, достигнув скорости 75 км/ч.
Ранее сообщалось, что национальная метеорологическая служба США прогнозирует снегопад в Вашингтоне. Согласно прогнозу, в городе выпадет от 4 до 10 см снега, снегопады затронут большую часть столичного региона, включая округ Колумбия.

Просмотров: 164 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz