Четверг, 18.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21 » Узбекистан и Индия обсудили вопросы расширения партнерства в нефтегазовой сфере
19:26
Узбекистан и Индия обсудили вопросы расширения партнерства в нефтегазовой сфере

Ташкент.  Cостоялась встреча руководства НХК «Узбекнефтегаз» с министром нефти и газа Республики Индия  Мурли Деором, во время его краткой транзитной остановки в Ташкенте. В ходе переговоров стороны обсудили возможности расширения партнерства.
В том числе речь шла об ускорении сотрудничества Национальной Холдинговой Компании "Узбекнефтегаз" с индийскими компаниями "GAIL" ("Gas Authority of India Ltd")  и  ONGC («Oil and Natural Gaz Corporation Ltd»), сообщает пресс-служба Узбекнефтегаза.
По итогам официального визита премьер-министра Индии Манмохана Сингха в Узбекистан (25-26 апреля 2006 года) был подписан Меморандум между НХК и индийской компанией GAIL о совместной работе в нефтегазовом секторе Узбекистана. В качестве основных направлений сотрудничества двух компаний меморандумом определены проведение геологоразведочных работ на территории Узбекистана, выявление перспективных площадей для совместного освоения с последующим производством сжиженного газа и нефтехимической продукции. НХК также подписала меморандум о взаимопонимании с министерством нефтегазовой промышленности Индии по сотрудничеству в области нефтегазовой промышленности, пишет RusEnergy. Данный документ предусматривает установление связей между компаниями двух стран при проведении геологоразведочных работ, разработке новых месторождений и производстве продуктов нефтегазохимии в Узбекистане, а также реализацию крупных технических и строительных контрактов по прокладке нефтепроводов и газопроводов, строительство заводов по производству сжиженного и сжатого природного газа.

Просмотров: 255 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz