Четверг, 18.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 23 » ОБЪЕКТЫ МИНОБОРОНЫ СНОВА МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ИЗ-ЗА ДОЛГА В 1 МЛРД РУБЛЕЙ
09:48
ОБЪЕКТЫ МИНОБОРОНЫ СНОВА МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ИЗ-ЗА ДОЛГА В 1 МЛРД РУБЛЕЙ

Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК, входит в ПАО «РАО Энергетические системы Востока») направила уведомление на ограничение электроснабжения объектов ОАО «Обороэнергосбыт». Долг предприятия-перепродавца, являющегося поставщиком электроэнергии для нужд министерства обороны РФ, достиг более 1 млрд рублей. Как заявляют в ДЭК, если «Оборонэнергосбыт» не погасит задолженность, то уже 18 августа "энергокомпания вынуждена будет применить ограничительные санкции в отношении объектов перепродавца".

Платежи за электроэнергию не поступают с начала года. Почти миллиардный долг «Оборонэнергосбыта» составляет 50% суммы, которую энергокомпания должна заплатить генерирующим и электросетевым компаниям.

ОАО «Оборонэнергосбыт», создано распоряжением правительства РФ и является единственным поставщиком электроэнергии для нужд Министерства Обороны РФ. С 1 января перепродавец утратил статус гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. В настоящий момент перепродавец имеет статус сбытовой компании, которая покупает электроэнергию у ПАО «ДЭК» и продает ее потребителям со сбытовой надбавкой.

Как ранее сообщал Центр энергетической экспертизы, проблемы с оплатой электроэнергии объектов Минэнерго возникают регулярно - обычно во второй половине года. Так, в 2013 году ДЭК вводила ограничения поставок электроэнергии на второстепенные объекты ОАО «Оборонэнергосбыт» в Приморском крае. Тогда задолженность превышала 300 млн рублей. Энергетики обращались с письмами к главе министерства обороны Сергею Шойгу - и проблема на некоторое время решалась. В других регионах вопросы неплатежей решались с помощью прокуратуры, правда, предварительно энергетики все же отключали от снабжения электроэнергией отделы военного комиссариата Мурманской области. Проблемы возникали и в дальневосточных регионах страны, и в центральных, и на севере, и на Урале. Ежегодно это было достаточно серьезным препятствием к своевременному началу отопительного сезона для жителей военных городков. Из-за накопившихся долгов, тепло в их дома поступало, как правило, в последнюю очередь.

Просмотров: 253 | Добавил: corntemi1988 | Теги: Правительство РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz