Четверг, 28.03.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Окончание. Отопление частного дома при помощи балонного газа.
17:15
Окончание. Отопление частного дома при помощи балонного газа.

Способ отопления дома баллонным газом эти баллоны надо устанавливать внутри квартиры в кухне, кладовке или на террасе.
Нередко, с точки зрения спокойной жизни, соблюдения чистоты кислорода и освобождения чистых площадей, газовые баллоны вместимостью пятьдесят литров, можно устанавливать в готовых стальных ящиках у наружной стены помещения. Разводку газа от емкости к конвекторам допустимо контроль стальными трубками 1/2" или 3/4". Трубка от емкости к конвектору может быть без уголковбез сварки и различных резьбовых соединений. В точках разветвлений трубы соединение выполняется при помощи сварки. В недавние времена распространение так же получают внутренние газопроводы выполненные из специализированной армированной пластиковой газопровода или медного сплава. Однако в СНиПах и Правилах Ростехнадзора эти новации ещё не внесены. Допустимо стыковка газовой трубы с газовым конвектором с помощью спец. Эластичного газового рукава. В этом случае между газопроводом и шлангом может быть расположен запорный вентиль.

В какие вложения станет обслуживание и строительство газового оборудования на магистральном газе?
Осмотрим два варианта:
- в доме задействован газовый конвектор мощностью полтора килловата с баллоном 50 литров, размещение под навесом;
2 в жилище закрепляются два конвектора – один мощностью 1,5 квт, второй – 3,75 килловата с 2-мя баллонами 50 литров, установленным в ящике на улице.
Какие преимущества отопления помещения газовыми конвекторами:

они просты, благодаря высокому качеству защитной автоматики. Конвекторы несложно и прытко крепятся в частном доме и нет необходимости монтажа на зиму.
Они не имеют жидкого контура, в связи с этим не страшно замерзания теплоносителя и разгерметизации отопительной системы. Они не хотят электропитания (временами лишь для начала горения).
Конвекторы умеют в кратчайшие сроки после во время начала работы поднимать температуру в здании до расчетного уровня.
Конвекторы видимо экономичны из за неплохого КПД и передовой системы автоматики, производящей автоматический поддержание температуры в комнате.
Все еще важным замечательным свойством конвекторов фактически их экология. Конвекторы могут иметь закрытую топку не связанную с отапливаемой комнатой. Кислород для сгорания газа поступает с улицы, обратно же отводятся продукты процесса горения.

В конце рассмотрим вопрос о целесообразности применения газовых конвекторов в домах имеющих подвод магистрали газа. Очевидно в коттедже давно стоит котел, вырабатывающий отопление и нагрев горячей воды, то так воздействие конвекторов зачастую эффективно для новых пристроек, к примеру: крытая терраса и т.п. При первоначальном инженерном обустройстве помещения в некоторых случаях может представлять интерес набор электрического водонагревателя и нагрева воздуха на основе газовых конвекторов. Если же у вас стоит проблема отопления дома – конвекторы станут чаще качественным и экономичным действием. При небольших, по сравнению с классическими примерами газового отопления с антифризным контуром, стартовых затратах конвекторы будут применять в помещении индивидуально заданную тепловую нагрузку и обеспечат небольшое потребление магистрального газа.
Просмотров: 421 | Добавил: corntemi1988 | Теги: проектирование, теплогенераторная, дом, работа, отопление газом | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz