Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Особенности газификации собственного домовладения
16:25
Особенности газификации собственного домовладения

Частное домовладение предоставляет владельцу много плюсов. Прежде всего, это автономность и уют. Кроме того, частные дома, зачастую, располагаются в удаленных от городской суеты районах, а это немаловажно в наше время. Вместе с тем, независимость от центральных систем обеспечения, предполагает дополнительные трудности. Главное - отопление дома. Сегодня существует немало вариантов теплоснабжения домов: электроэнергия, различные варианты твердотопливных систем, дизель и прочее. И все же, когда не очень далеко от дома расположен газопровод, наилучший вид топлива - это газ.

Газовые системы комфортны и эффективны, кроме отопления, газ может использоваться в плитах и водонагревателях. Однако, газ предъявляет повышенные требования к безопасности, потому спланировать и построить газопровод самостоятельно нельзя. На любом этапе, от утверждения проекта до пуска газовой аппаратуры, работы должны выполняться исключительно соответствующими компаниями, имеющими лицензии.

Стоит отметить, что для возможности эксплуатации газовой аппаратуры, жилище должно отвечать определенным нормам, а также обладать всей требуемой документацией (домовая книга и тому подобное).

Непосредственно процедура получения разрешения, проектирование и настройка оборудования отнимают немало времени. Зачастую, чтоб спроектировать и запустить газопровод, придется скитаться по кабинетам несколько недель. По этой причине на сегодняшний день популярны специализированные проектные организации, которые берут на себя все работы по планированию и проектированию газоснабжения дома.

Хотя, безусловно, газификация домовладения логично приложенных усилий.


Еще о этой статье читай на http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 380 | Добавил: corntemi1988 | Теги: Рабочй газопровод, покупка, использование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz