Вторник, 23.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Ряд крупных компаний РФ намерены объединить усилия по борьбе с изменениями климата
12:38
Ряд крупных компаний РФ намерены объединить усилия по борьбе с изменениями климата
Компании "Русал", "Роснано", "РусГидро", "Ингосстрах" и Сбербанк выступили с инициативой объединить усилия российского бизнеса по сокращению воздействия на окружающую среду и предотвращению климатических изменений, говорится в совместном сообщении компаний и банка.
 
Представители российского бизнеса приветствуют объединенные усилия всех стран по предотвращению климатических изменений и выражают поддержку климатической инициативе ООН. Ранее сообщалось, что международная конференция по проблемам климата начнется в Париже 30 ноября. По сообщению Елисейского дворца, свое участие подтвердили главы государств и правительств 138 стран. Результативность климатической конференции в Париже может стать прорывом во всей истории экологических соглашений, отмечается в заявлении российских компаний.
 
"От имени российских компаний, подписавших это письмо, мы обращаемся ко всем участникам международного переговорного процесса. Мы призываем к заключению юридически обязывающего соглашения, которое позволит странам взять на себя солидарную ответственность за изменение климата. Чтобы такое соглашение было эффективным, необходимы единый, универсальный формат обязательств для всех стран, единые механизмы, обеспечивающие реализацию этих обязательств, а также полноценный мониторинг исполнения странами своих обязательств", – говорится в заявлении.
 
Компании подтвердили необходимость выхода своей деятельности на траекторию низкоуглеродной, "зеленой" экономики и будут стремиться к тому, чтобы их продукция соответствовала ее стандартам. "Мы заявляем, что снижение эмиссии парниковых газов может быть достигнуто за счет объединения усилий государств, направленных на внедрение принципиально новых, природоподобных технологий в сфере энергоэффективности, промышленного применения наномодификации базовых материалов, расширения использования возобновляемых источников энергии", - говорится в сообщении.
 
В заявлении также отмечается необходимость обеспечить равные условия международной конкуренции для всех участников этого процесса, а также внедрить рыночные механизмы стимулирования бизнеса к переводу на новые технологии производства. "Русал", Сбербанк, "Роснано", "РусГидро" и "Ингосстрах" рассчитывают, что данная инициатива будет активно поддержана и другими российскими компаниями.
Просмотров: 279 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz