Суббота, 20.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 25

"Нафтогаз Украины" снизил стоимость газа для промышленных потребителей на 2%, говорится в сообщении пресс-службы компании.

С 1 декабря компания уже снизила стоимость газа для промышленных потребителей примерно на 5%.

"Нафтогаз Украины" опубликовал новые ценовые предложения на природный газ для промышленных потребителей, бюджетных организаций и других субъектов хозяйствования. В среднем предложенные "Нафтогазом" цены для этих категорий потребителей уменьшились на 2%", — говорится в сообщении.

Ценовые предложения Нафтогаза дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предварительных расчетов. Уровень конечных цен для указанных категорий потребителей составляет от 7354 (около 300 долларов) до 8366 гривен (около 341 доллара) за тысячу кубометров (с учетом тарифов на транспортировку по магистральным и распределительным т ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.03.2018

Кувейт.  Американская нефтегазовая компания Exxon Mobil провела переговоры с государственной энергетической компанией Турции TPAO о поиске сланцевого газа в Турции. Об этом сообщил генеральный директор ТРАО Мехмет Уйсал.
"Мы провели исследования... У нас большой потенциал добычи сланцевого газа... Это привлекает многие иностранные компании, в частности Exxon Mobil, - сказал он Reuters. - Они оценивают потенциал Тракайя (на западе Турции) и решают, станут ли они нашими партнерами".
TPAO нужен опыт американских компаний в горизонтальном бурении и использовании оборудования для фрекинга - технологии, применяемой для извлечения сланцевого газа.
"Процесс добычи сланцевого газа непростой. Не так много компаний имеют достаточную инфраструктуру для бурени ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.03.2018

Москва. Япония хотела бы уйти от излишней зависимости от поставок нефти и газа с Ближнего Востока и импортировать больше из России. Об этом заявил министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко.
"Традиционно Япония покупает большую часть нефти и газа в странах Ближнего Востока. И нас беспокоит эта зависимость, так как этот маршрут очень небезопасен, сопряжен с геополитическими рисками.  для нас очень важно обеспечить северный маршрут поставки энергоносителей, то есть — из России. Это очень важно с точки зрения энергетической безопасности нашей страны", — сказал он в эфире телеканала ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.03.2018

В обществе «Газпром добыча Ямбург» реализуют проект по развитию культуры безопасности. Этот год на предприятии проходит под эгидой охраны труда. Более пристальное внимание этой теме позволило оценить все имеющиеся наработки и рассмотреть новые возможности для развития. В компании считают, что одним приказом изменить отношение человека к вопросам безопасности нереально, нужна система, - сообщает студия «Факт». «В обществе внедряется культура безопасности работников. Необходим не жесткий тотальный контроль, а чтобы человек добровольно выполнял определенные минимальные необходимые требования безопасности», - рассказал заместитель начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности НГДУ ООО «Газпром добыча Ямбург» Александр Ефимов. Все объекты месторождения условно поделены на две зоны – красную и зеленую. К последней, к примеру, относятся жилые модули. ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.03.2018

Екатеринбург. В Свердловской области зафиксирована новая волна обмана потребителей газа. Группа компаний «ГАЗЭКС» просит своих абонентов быть предельно внимательными и не доверять газовое оборудование посторонним лицам.
Квартиры жителей Свердловской области обходят люди в спецодежде с оранжевыми удостоверениями, имеющими внешнее сходство с документами АО «ГАЗЭКС». Данные лица представляются газовой службой, заявляют о плановом техническом обслуживании газового оборудования, и собирают с населения деньги за мифические проверки.

В объявлениях АО «ГАЗЭКС» о проведении технического обслуживания, которые заранее вывешиваются на подъездах домов, злоумышленники намеренно исправляют дату опрессовок на более раннюю. В результате жители уверены, что впуск ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz