Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 27 » Лабораторный парк МЭС Сибири пополнился новым диагностическим комплексом
04:18
Лабораторный парк МЭС Сибири пополнился новым диагностическим комплексом
Лаборатория оснащена приборами для тестирования силовых кабелей, их изоляционных свойств и запаса прочности, с помощью которых можно с высокой точностью определять места повреждения, что существенно ускорит процесс устранения неполадок и повысит надежность передачи электроэнергии потребителям.

В частности, в лаборатории установлено оборудование для измерения частичных разрядов в изоляции кабелей, испытания и диагностики кабельных линий на сверхнизких частотах, генератор импульсного напряжения и многое др. Управление измерениями осуществляется с помощью специализированного пакета программных приложений. В сочетании с системой для определения мест повреждения, испытания и диагностики кабеля она позволяет эффективно контролировать состояние кабельных сетей.

Новый диагностический комплекс пополнил лабораторный парк МЭС Сибири, в который также входят 15 стационарных электролабораторий для испытаний средств защиты, 21 передвижная лаборатория для высоковольтных испытаний оборудования подстанций и 3 лаборатории для диагностики воздушных линий электропередачи. Передвижная лаборатория приобретена МЭС Сибири в рамках программы Федеральной сетевой компании по формированию современной системы диагностики.

Просмотров: 233 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz