Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 9 » На мосту через Дудергофский канал будут введены дополнительные меры безопасности
05:23
На мосту через Дудергофский канал будут введены дополнительные меры безопасности
Этот вантовый мост с теплотрассой, расположенный в Красносельском районе Петербурга, не имеет аналогов в России. Его длина составляет 130 метров, по нему проходит участок двухтрубной тепломагистрали «ТЭК Санкт-Петербурга» диаметром 1020 мм. Теплотрасса протяженностью 9 км соединила основные теплоисточники этой части Петербурга: Юго-Западную ТЭЦ, котельную «4-я Красносельская» ГУП «ТЭК СПб» и ТЭЦ-15 ОАО «ТГК-1». Через трубопровод проходит свыше 1300 тонн горячей воды в час.

В течение длительного времени рассматривался вопрос о передаче вантового моста вместе с расположенной на нем тепловой сетью ГУП «ТЭК СПб», как неотъемлемой части теплоэнергетических коммуникаций Красносельского района. Пока вопрос не был решен, предприятие не имело законных прав на эксплуатацию коммуникационного перехода и не могло должным образом обеспечить его безопасность. Мост регулярно подвергался актам вандализма - неизвестные взламывали люки, ведущие внутрь мостовых конструкций, уничтожали ограждения, в результате чего на конструкции переправы постоянно проникали посторонние, в том числе, дети и подростки. Любители острых ощущений забирались на верхние площадки вантовых опор, устраивали на конструкциях моста «тарзанки». Все это угрожало не только сохранности тепловых сетей, но и, в первую очередь, жизни и здоровью людей. Сотрудники филиала тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» неоднократно «заваривали» взломанные люки и проходы – в порядке добровольной инициативы предприятия – однако вскоре их снова выламывали. Также ГУП «ТЭК СПб» самостоятельно приняло ряд мер для обеспечения безопасности объекта.

В целях предотвращения проникновения посторонних лиц на коммуникационный вантовый мост через Дудергофский канал на состоявшемся совещании были рассмотрены дополнительные меры по техническому укреплению данного сооружения.

Среди предложений: принять меры к восстановлению поврежденной части армированной колючей ленты «Егоза», находящейся в верхней части опоры перехода со стороны ул. Маршала Захарова; установить предупреждающие знаки и таблички по периметру объекта; установить ограждение по периметру фундамента бетонной опоры, расположенной со стороны улицы Катерников; организовать регулярный обход и осмотр вантового перехода с оформлением результатов в «Журнале обхода тепловых сетей».

В случае обнаружения посторонних предметов, приставных лестниц, приспособлений для проникновения и т.п., производить их демонтаж. В случае обнаружения открытых входов, люков, повреждений ограждения обеспечить их ремонт и закрытие.

Участники встречи запланировали 7 ноября 2018 года выездное совещание с приглашением представителей из Администрации Красносельского района и сотрудниками районной полиции. На месте предполагается более детально рассмотреть предлагаемые решения по техническому укреплению. Также будет издан приказа за подписью генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Игоря Фёдорова с предложениями по применению дополнительных мер по обеспечению безопасности моста.
 

Просмотров: 238 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz