Вторник, 23.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 1 » В Москве обсудят наиболее серьезные вопросы работы на Арктическом шельфе
09:52
В Москве обсудят наиболее серьезные вопросы работы на Арктическом шельфе
Москва. Самыми серьезными проблемами на Арктическом шельфе являются отсутствие техники и технологий для бурения, а также очень короткий (всего два месяца) безледовый период в Карском море. Об этом заявил сопредседатель Программного комитета Конференции и выставке SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике Владимир Вовк в ходе подготовки к мероприятию.
Конференция и выставка SPE 2013 г. пройдет с 15 по 17 октября в Москве на ВВЦ. Тема пленарной сессии - «Суровые климатические условия – опыт, трудности, решения». Сообщение об оценке промышленных и экологических рисков и обеспечении безопасности ведения работ в Карском море сделает заместитель директора департамента экологической безопасности и технологий компании ОАО «НК «Роснефть» Олег Сочнев. Также на пленарной сессии выступят начальник управления техники и технологии разработки морских месторождений департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО «Газпром» Вадим Петренко, менеджер Арктического департамента компании Shell International Exploration and Production Inc. Митч Винклер, директор по разведке Statoil ASA Россия Джон Милн.
По сообщению пресс-службы SPE (Общество инженеров нефтегазовой промышленности), кроме ежедневных пленарных заседаний, в рамках технической программы конференции АЕЕ 2013 будут представлены 150 докладов, отобранных Программным комитетом. В его состав вошли российские и международные эксперты отрасли из стран, уделяющих особое внимание вопросам разработки месторождений в суровых климатических условиях и Арктике.
Все доклады перекликаются с основной темой конференции «Альянс науки и промышленности для преодоления арктических рубежей». В частности, заявлены такие темы, как «Углеводородные ресурсы Арктики и районов Крайнего Севера – традиционные и нетрадиционные», «Технологии бурения и строительства скважин», «Предотвращение и ликвидация последствий разливов нефти в ледовых условиях» и др.
В рамках выставки будет организован Инкубатор технологий, где представят небольшие инновационные компании отрасли. Кроме того, в программу конференции также включены конкурс студенческих работ, мероприятия для молодых специалистов, ежегодная церемония вручения региональных наград SPE.
В 2011 году в аналогичных конференции и выставке приняли участие более 1400 посетителей и 500 делегатов из 26 стран.
Напомним, что организаторы Конференции и выставки SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике - Общество инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) и компания Рид Экзибишнз.
Просмотров: 216 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz