Вторник, 19.03.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 14

Росгеология проведет поисковые работы на рудное золото в пределах Карымшинского рудного поля. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и заказчиком – Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Объект расположен в Елизовском и Усть-Большерецком районах Камчатского края на территории в 41,8 км2.

Специалистам предстоит уточнить комплекс формационных, структурных, метасоматических, минералого-геохимических, геофизических поисковых критериев и признаков золото-серебряного оруденения применительно к территории Карымшинского рудного поля, адаптировать геолого-поисковые модели ожидаемых типов месторождений к геологическим условиям площади работ, уточнить строение участка Северный и южной части Карымшинской площади, выявить золоторудные зоны.

Также будут уточнены геологическая позиция и параметрически ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 14.02.2018

Франкфурт-На-Майне.  Газпром отверг просьбу немецкой электроэнергетической компании E.ON о пересмотре условий долгосрочных контрактов на поставку газа. Об этом  сообщила немецкая газета Die Welt, передает рейтер.
"Газпром настаивает на выполнении контрактов", - пишет газета со ссылкой на неназванный источник. .
Подразделение E.ON Ruhrgas хочет пересмотреть условия контрактов из-за снижения спроса вследствие спада в мировой экономике. Продажи Ruhrgas сократились на 15 процентов в январе-сентябре, говорится в статье.
Операционная прибыль Ruhrgas может снизиться более чем на 30 процентов в этом году, в частности из-за невыгодных условий контрактов на поставку газа, сообщила Die Welt со ссылкой на члена наблюдательного совета E.ON.
Г ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 14.02.2018

ОАО "Газпром" планирует продать примерно половину принадлежащих ему акций компании "Новатэк" Об этом Reuters сообщил источник в Газпроме.

Официальный представитель "Газпрома" отказался от комментариев. Возможный покупатель акций пока неизвестен, но их промежуточным держателем может стать "Газпромбанк". Стоимость сделки с привязкой к котировкам GDR оценивается на уровне 3,2 млрд. долларов. Преимущественное право покупки пакета имеют акционеры "Новатэка".

Газпрому принадлежит 19,4% акций "Новатэка", бизнесмен Геннадий Тимченко через компанию Volga Resources владеет пакетом около 23%, около 30% находится у ее менеджеров.

Представитель Volga Resources сообщил, что у компании "нет планов в отношении какой-либо доли "Газпрома" в "Новатэке", компания также не планирует наращивать свою долю в и за счет других акционеров".

... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 14.02.2018

ПАО «Самаранефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило интерпретацию сейсмической информации МОГТ-3D по Саврухинскому лицензионному участку, расположенному в Самарской области. Исследования проводились по заказу компании-недропользователя в рамках договора, заключенного в декабре 2014г.

Специалистами были интерпретированы данные по площади в 90 км2, по 77 скважинам. В результате изучено геологическое строение участка по отражающим горизонтам карбона, девона, и поверхности кристаллического фундамента. Уточнено строение Саврухинского и Сарбайско-Мочалеевского месторождений. Подготовлено к постановке глубокого бурения Восточно-Мочалеевское поднятие.

Отчёт по итогам реализации проекта передан заказчику. < ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 14.02.2018

Польская PGNiG, получившая от Газпрома запрос на пересмотр цены на российский газ, считает его необоснованным. Как сообщает RNS, в компании говорят, что заявка не соответствует формальным требованиям, прописанным в контракте.

«Правление Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo S.A. (PGNiG) сообщает, что правление компании узнало о запросе ПАО «Газпром» и ООО «Газпром экспорт» на пересмотр контрактной цены на газ, поставляемый Газпромом на основании договора купли-продажи природного газа в Республику Польша от 25 сентября 1996 года», - говорится в сообщении.

напоминает, что PGNiG продолжает участвовать в арбитражных разбирательствах в суде Стокгольма против Газпрома и «Газпром экспорта» для пересмотра цены на природный газ. Газовые постав ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 14.02.2018

Специалисты компании «Ракурс» завершили комплексные работы по реконструкции АСУ ТП турбоагрегата ПТ-30-8.8 ст. №3 «Автовской» ТЭЦ-15, филиала ОАО «ТГК-1». Как сообщает пресс-служба компании, сотрудники «Ракурса» в сжатые сроки смогли провести проектно-изыскательные работы, монтаж и пуско-наладку поставленного оборудования.

Проект заключался в модернизации морально устаревшего оборудования АСУТП турбины ст. №3: замена контролеров в существующих шкафах и серверной стойки на шкаф Rittal, включающий сетевое оборудование, сервера и АРМы второй и третьей турбины.

Кроме замены модулей «Ракурс» разработал и внедрил аварийный пульт управления турбоагрегатом ст. №3, согласно требованиям эксплуатации станции. Оборудование позволит останавливать работу турбины при возникновении аварийных ситуаций. АСУТП поставленного оборудования проектируется на базе контроллеров Siemens.

... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 14.02.2018

Управление геологической разведки министерства земельных и природных ресурсов КНР объявило об открытии в провинции Гуйчжоу на юго-западе страны крупного месторождения природного газа, которое способно удовлетворить потребности 10 млн человек.

По сообщению управления, китайские геологи обнаружили четыре пласта сланцевого и нефтяного природного газа в скважине Анье-1 в городском округе Цзуньи.

Сообщается, что тестирование одного из пластов выявило возможность гарантированной ежедневной добычи 100 тыс кубометров газа.

Доступные запасы "голубого топлива" оцениваются примерно в 100 млрд кубометров, их достаточно, чтобы удовлетворить бытовые, промышленные и сельскохозяйственные нужды региона с населением 10 млн человек
Просмотров: 238 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 14.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz