Вторник, 19.03.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 22
Сегодня Ямалу в условиях внедрения таких мегапроектов, как «Северный широтный ход» и «Ямал СПГ», нужны проекты развития глубокой переработки углеводородов, газонефтехимии, а также создания производств топливно-энергетического оборудования для этих отраслей энергетики. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин считает, что нужно уходить от экспортно-сырьевой модели ТЭК к инновационной высокотехнологичной модели его развития.   «Северный широтный ход изменит судьбу Ямала и каждого ямальца. Округ станет территорией постоянного производства с переработкой и сбытом, что даст новые и постоянные рабочие места, налоги, крепкую экономику. Нам нужны высококонкурентные преимущества именно в переработке сырья и в дальнейшем уже его использование в мире, вплоть до нанотехнологий. Речь, конечно, идет о развитии на территории округа нефтегазохимии», ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 22.02.2018

Москва/Киев. Вопрос долгов Нафтогаза Украины перед Газпромом за поставки газа пока не решен, сказал в понедельник журналистам премьер-министр РФ Владимир Путин после телефонной беседы с президентом Украины Виктором Ющенко.
"Пока не договорились", - сказал он.
Газпром вновь грозит Украине отключением газа с 1 января, если она не расплатится по долгам, которые, как утверждает российская сторона, превышают $2 миллиарда.
В понедельник вопрос с долгами Украины также обсуждал совет директоров Газпрома, поручив менеджерам добиться погашения задолженности, сообщает Рейтер.
"Совет директоров поручил правлению компании продолжить работу, направленную на полное погашение украинской стороной имеющейся задолженности, подписание новых контрактов на поставку газа в 2009 году и обеспечение гарантий своевременной оплаты за поставленный газ в будущем", - говорится в сообщении Газпрома.< ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 22.02.2018

Тюмень.  «РН-Юганскнефтегаз»  заинтересован в квалифицированных кадрах Тюменского нефтегазового государственного университета. Об этом в ходе встречи с ректоратом вуза заявил заместитель главного директора по кадровой политике компании Анатолий Каралюс.
Он отметил, что «РН-Юганскнефтегаз» первое предприятие, перешедшее с НГДУ на бизнес-процесс. В структуре компании 5 управлений - управление по добыче нефти и газа, подготовки нефти, управления поддержания пластового давления и эксплуатации трубопроводов.
«На сегодняшний день мы по праву считаемся лидерами нефтяной промышленности. В прошлом году мы добыли 66 млн. 400 тысяч тонн нефти. У нас большие объемы и мы нуждаемся в высококвалифицированных специалистах», - пояснил Анатолий Каралюс.
В ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 22.02.2018

$IMAGE1-left$В поселке Тазовский прошла встреча представителей администрации района, общественных организаций и предприятий, депутатов с руководителями филиала «Мессояха» ООО «Газпромнефть-Развитие». Сотрудники нефтегазового предприятия доложили о завозе материально-технических ресурсов и строительстве инфраструктуры Восточно-Мессояхского месторождения в зимний период. Как отметил заместитель исполнительного директора по закупкам филиала «Мессояха» Александр Упоров, сейчас на месторождении испытывают резервуарный парк центрального пункта сбора нефти и приемо-сдаточного пункта, на площадке строительства газотурбинной электростанции установлены газотурбинные электроагрегаты, ведется монтаж машинного зала. Линейная часть напорного нефтепровода, который свяжет месторождение с трубопроводной системой Заполярье - Пурпе, уже наполовину готова, - сообщает пресс-служба администрации Тазовского района.
По словам представителей компании, были применены технологии, которые минимизируют воздейст ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 22.02.2018

OAO «НОВАТЭК» представило предварительные производственные показатели за первый квартал 2016 года. Товарная добыча составила 17,24 млрд. кубометров природного газа и 3208 тыс. тонн жидких углеводородов - газовый конденсат и нефть. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года добыча природного газа выросла на 1,09 млрд. кубометров или на 6,7 процента, добыча жидких углеводородов увеличилась на 1217 тыс. тонн или на 61,1 процента.
Объем переработки деэтанизированного газового конденсата на Пуровском ЗПК составил 3232 тыс. тонн, что на 29,8 процента больше по сравнению с первым кварталом минувшего года. На комплексе в Усть-Луге переработали 1779 тысяч тонн стабильного газового конденсата, что на 4,7 процента больше по сравнению с первым кварталом 2015 года. По ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 22.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz