 Энергетическая компания ОГК-2 (входит в «Газпром энергохолдинг») завершила размещение биржевых облигаций серии 001Р-03R на общую сумму 5 млрд руб., говорится в материалах компании. 
Выпуск облигаций серии 001Р-03R включает 5 млн ценных бумаг номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая со сроком обращения пять лет. 
Бумаги были размещены по открытой подписке. Техническое размещение состоялось 6 апреля 2018 года. 
В состав ОГК-2 входит 11 производственных филиалов-электростанций: Адлерская ТЭС, Киришская ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Псковская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Рязанская ГРЭС, Серовская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Сургутская ГРЭС-1, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС. Контролирующим акционером компании является «Газпром энергохолдинг». 
	 
	
	
 |   
	
	
	
		
		 Проект «Северный поток-2» будет реализован, полученных разрешений для этого достаточно. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии Российской энергетической недели, сообщает российское агентство «РИА Новости«. «Немецкие партнеры начали уже строительство (газопровода. — Ред.) в море, мы тоже к этому идем. У нас больше нет проблем с получением каких-то разрешений, Финляндия приняла такое решение, Швеция, ФРГ, Российская Федерация, нам этого дос
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
	  
	
	
 |   
	
	
	
		
		 
 Елена Лыкова. Российский рынок акций вечером усилил снижение по основным индексам на нефти, обвалившейся в район 59 долларов за баррель по марке Brent, следует из динамики торгов Московской биржи. Индекс Мосбиржи к 17.40 мск падал на 1,43% - до 235,63 пункта, индекс РТС - на 2,23%, до 1113 пунктов. Курс доллара расчетами "завтра" рос на 46 копеек - до 66,08 рубля, курс евро - на 14 копеек, до 74,99 рубля. Январский фьючерс на нефть марки Brent опустился в район 59 долларов за баррель. "Китайский рынок провалился почти на 2,5%, что стало поводом для просадки отечественных индексов. Кроме того, нефть обновила минимум текущей осени и пока отказывается подавать какие-либо сигналы на разворот", - комментирует Андрей Кочетков из "Открытие
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
	  
	
	
 |   
	
	
	
		
		 
Член комитета Госдумы по труду и соцполитике Сергей Вострецов предложил россиянам с высшим образованием идти на низкооплачиваемую работу. 
В частности, Вострецов заявил о том, что к нему приходят люди с несколькими высшими образованиями и просят помочь с работой. Они не хотят обратить внимание на вакансии маляров и уборщиц, однако «Газпром» не в состоянии принять на работу всех. 
«Приходят странные люди, говорят, что у них два, три, четыре высших образования, и хотят, чтобы им предложили какую-то только высокооплачиваемую работу. Они — профессиональные нытики», 
— сказал Вострецов в интервью «РИА Новости». 
Те, кто хочет, найдут работу, заявил он. 
Впрочем, как пояснил парламентарий впоследствии, он имел 
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
	  
	
	
 |    |