Вторник, 16.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Ситуация с «Мистралем» не скажется на сотрудничестве РФ и Франции в нефтегазовом секторе
01:30
Ситуация с «Мистралем» не скажется на сотрудничестве РФ и Франции в нефтегазовом секторе
-->
Заявления французских властей по вертолетоносцам «Мистраль» вряд ли вызовут ответные действия РФ в отношении французских компаний, работающих в нефтегазовом секторе в России, считают опрошенные РИА Новости аналитики.
В среду администрация президента Франции Франсуа Олланда по итогам заседания французского Совбеза распространила коммюнике, согласно которому глава государства в связи с развитием ситуации на Украине признал недостаточными на сегодняшний день условия для передачи России первого «Мистраля». Позже представитель Елисейского дворца пояснил РИА Новости, что поставка корабля не приостановлена, а данное заявление Олланда не несет никаких юридических последствий, так как президент просто высказался о том, что не одобрит передачу судна, если ситуация на Украине не улучшится.
По мнению аналитика из «Инвесткафе» Григория Бирга, России не выгодно отвечать Франции в нефтегазовом секторе. «У Total партнеры ЛУКОЙЛ и НОВАТЭК. С ЛУКОЙЛом компании сотрудничают в трудноизвлекаемых запасах, в НОВАТЭКе Total акционер, также у него доля в «Ямал СПГ», — напоминает Бирг.
«Пока еще вообще ничего не произошло. Сам факт того, что они не получат денег (от России – ред.) за поставки «Мистраля» уже для них наказание», — высказал свое мнение Бирг. Аналитики Райффайзенбанка и Альфа-банка солидарны с коллегой во мнении, что ситуация с поставками «Мистраля» не может вызвать ответных мер со стороны России в нефтегазовом секторе.
Французская Total владеет 18% в российском производителе газа НОВАТЭК. Совместно с НОВАТЭКом французская компания реализует проект «Ямал СПГ», в котором ей принадлежит 20%. Total также является оператором разработки Харьягинского нефтяного месторождения в Ненецком автономном округе с долей 40%. Совместно с ЛУКОЙЛом, Total планирует сотрудничество в области разработки трудноизвлекаемых запасов Баженовской свиты.

Просмотров: 209 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz