Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 10 » УКРАИНСКИЙ ЭНЕРГОХОЛДИНГ ДОГОВОРИЛСЯ С «ИНТЕР РАО ЕЭС» О ПОСТАВКАХ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В РОССИЮ
08:28
УКРАИНСКИЙ ЭНЕРГОХОЛДИНГ ДОГОВОРИЛСЯ С «ИНТЕР РАО ЕЭС» О ПОСТАВКАХ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В РОССИЮ

Частный украинский энергохолдинг ДТЭК заключил договор с российской группой «Интер РАО ЕЭС» на поставки электроэнергии в Россию. Как сообщает Газета.ру, поставки будут осуществляться по межгосударственным линиям электропередач между Украиной и Россией с оптимальной технической загрузкой электростанций в обеих странах, отмечается в заявлении компании.

Как заявил директор по коммерческой деятельности ДТЭК Андрей Фаворов, компания рада «возможности начать работу с лидером российского энергетического рынка, компанией «Интер РАО ЕЭС». «Это принципиально новый качественный уровень сотрудничества между нашими компаниями. ДТЭК, без преувеличения, начал новую эру в развитии электроэнергетики Украины: впервые за долгие годы наша страна поставляет электроэнергию всем соседним государствам, с которыми существует такая техническая возможность. Увеличение объемов экспорта украинской электроэнергии открывает широкие перспективы для развития предприятий генерации, а также угольной отрасли Украины», – считает Фаворов.

Как добавляет РБК, осенью 2011 года компания ДТЭК после двухлетнего перерыва возобновила поставки электроэнергии в Польшу, чуть ранее к украинской электроэнергии подключилась Молдавия. В результате в I квартале 2012 года объемы экспорта электроэнергии ДТЭК выросли на 805,9 млн кВт.ч до 1,812 млрд кВт.ч. Кроме того ДТЭК поставляет электроэнергию в Белоруссию, Словакию, Венгрию и Румынию. Рост поставок в Европу составил в I квартале 2012 года 398 млн кВт.ч по сравнению с 1 кварталом 2011 года.

В начале июля 2012 года компания ДТЭК впервые стала владельцем угольных активов в России, завершив сделку по покупке у компании "Ростовский антрацит" трех шахт и обогатительной фабрики, расположенных в Ростовской области. Промышленные запасы угля на шахтах оцениваются в 136 млн т, суммарная угледобыча в 2011 году составила около 0,5 млн тонн. ДТЭК планирует довести добычу до 2 млн тонн в год.

ДИРЕКТОР ПО КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДТЭК: УВЕЛИЧЕНИЕ ОБЪЕМОВ ЭКСПОРТА УКРАИНСКОЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ОТКРЫВАЕТ ШИРОКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ГЕНЕРАЦИИ

ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» — электроэнергетический холдинг, управляющий активами в России, странах СНГ и Европы. Деятельность ИНТЕР РАО охватывает производство и сбыт электрической и тепловой энергии, международный энерготрейдинг, а также инжиниринг в электроэнергетике. Под контролем и управлением ИНТЕР РАО находится 24 тепловых и 3 гидроэлектростанции совокупной мощностью около 28 ГВт. Суммарный объём выработки электроэнергии по итогам 2011 года достиг 117 млрд кВт*ч.

ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины, чьи предприятия работают в сферах добычи и обогащения угля, а также на рынках генерации и поставок электроэнергии. ДТЭК является энергетическим подразделением Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ), ведущей финансово-промышленной группы Украины.

Концепция развития ДТЭК предполагает построение энергетической компании, связывающей Украину, Евросоюз и Россию в единую цепочку по производству и продаже электроэнергии, используя преимущества вертикальной интеграции, лучшую управленческую экспертизу на рынках присутствия, опыт развития угольных предприятий со сложными геологическими условиями и уникальное географическое расположение Украины - нашего базового рынка.

Просмотров: 252 | Добавил: corntemi1988 | Теги: ИНТЕР РАО ЕЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz