Среда, 24.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 30 » В Приморье восстановлено электроснабжение всех населенных пунктов, нарушенное из-за циклона
19:57
В Приморье восстановлено электроснабжение всех населенных пунктов, нарушенное из-за циклона
Таким образом, бригады филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» восстановили электроснабжение всех населенных пунктов, нарушенное в результате циклона, который обрушился на Приморский край в ночь на 23 октября.

Основная часть потребителей, которые остались без электроснабжения ночью и утром 23 октября, была запитана уже к вечеру. Исключение составили два села в Чугуевском районе Лесогорье и Саратовка, где под тяжестью налипшего снега произошло повреждение воздушных линий электропередачи. Специалистам потребовалось время, чтобы расчистить трассу ЛЭП и приступить к устранению повреждений на линии, работы пришлось отложить до утра.

Следует отметить, что во Владивостоке на сетях ОАО «ДРСК» удалось избежать отключений электроэнергии потребителей – успешно сработала автоматика. Однако на всей территории Приморского края нарушения в электроснабжении фиксировались как в сетях приморского филиала «ДРСК», так на объектах смежных сетевых организаций.

«От имени всего руководства выражаю благодарность специалистам, которые делали все от них зависящее, чтобы как можно быстрей восстановить электроснабжение в пострадавших населенных пунктах и обеспечить надежную работу оборудования после устранения всех неполадок», - отметил заместитель генерального директора ОАО «ДРСК» - главный инженер Александр Михалев.

Среднее время устранения повреждений на сетях и восстановление электроснабжения составило чуть более часа, на восстановление особо сложных участков у энергетиков уходило от двух до восьми часов. Всего с начала прохождения непогоды устранением последствий стихии и восстановлением электроснабжения занимались 38 бригад специалистов (124 человека), использовалось 39 единиц спецтехники, в том числе высокой проходимости.

Напомним, в результате прохождения циклона, который сопровождался сильнейшим ветром с порывами 28 - 30 м/с, а также осадками в виде дождя со снегом, местами - сильным снегом, в сетях ОАО «ДРСК» было зафиксировано десятки отключений по всему краю. В основном, технологические нарушения произошли в распредсетях напряжением 0,4/6/10 кВ. В приморском филиале ОАО «ДРСК» введен режим повышенной готовности с 22 по 23 октября: обеспечена готовность к работе оперативно-выездных и аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных необходимой техникой, инструментами и защитными средствами.

Просмотров: 132 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz