Вторник, 23.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 25

Министерство энергетики РФ одобрило заявку "Газпром нефти" и присвоило статус национального проекту "Создание комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования разработки запасов баженовской свиты". В рамках национального проекта планируется разработать и внедрить технологии поиска перспективных нефтегазоносных баженовских отложений на основе отечественных методик проведения сейсмо-, магнито-, гравиразведки и специализированных исследований керна, а также технологии геолого-гидродинамического моделирования пластов.

Кроме того, в ходе реализации национального проекта планируется создать российские технологии строительства горизонтальных скважин c многостадийным гидроразрывом пласта (МГРП), оптимизированные для горно- ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.05.2019

Сенаторы подготовили законопроект, который предполагает введение ограничений в отношении компаний, участвующих в прокладке российских морских трубопроводов. В первую очередь, санкции ударят по продавцам судов, которые используются при укладке труб для экспорта российского газа на глубине более 30 метров, сообщает журнал Foreign Policy со ссылкой на предварительный вариант документа.

То есть по факту ограничения предполагается ввести не только в отношении «Северного потока — 2», но и «Турецкого потока».

Оба газопровода — российские проекты: «Северный поток — 2» пройдет по дну Балтийского моря в Германию и дальше на запад, «Турецкий поток» — в Турцию и дальше в Восточную Европу.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.05.2019

23 апреля 2017 года в спортивно-оздоровительном комплексе ООО «Газпром добыча Ямбург» с 11.00 до 16.00 пройдет VII благотворительный марафон «Твори добро». Цель марафона – сбор средств для оказания адресной помощи детям, страдающим врожденными заболеваниями: буллезным эпидермолизом и ихтиозом. Постоянное дорогостоящее лечение и средства по уходу за кожей крайне необходимы Насте Подосининой, Артему Пожеру и Георгию Воробьеву. В организации марафона принимают активное участие и работники ООО «Газпром добыча Ямбург».

Мероприятие откроет урок йоги, который проведет Рави Кумара Довлуру - сертифицированный преподаватель из Индии и врач-травматолог. Продолжат марафон 27 мастер-классов спортивного и танцевального направлений.

Ярким событием дня станут эстафеты среди взрослых и детских команд. Они будут состоять из 6 станций: три из них направлены на командообразова ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz