Суббота, 27.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 22

Москва. Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции скважин Медвежьего НГКМ на Ямале. Изучив доработанные материалы, эксперты отметили, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям техрегламентов.

Медвежье нефтегазоконденсатное месторождение, расположенное в Надымском районе в междуречье рек Ныды и Правой Хетты, относится к Ныдинскому и Медвежьему локальным поднятиям Медвежьего вала. Плацдармом для его освоения стал п. Лабытнанги, где в 1967 году в составе Тюменьгазпрома была организована Дирекция по обустройству северных промыслов и газопроводов.

Медвежье стало первым из уникальных газовых месторождений Тюменского Севера, поэтому с началом его разработки перед проектным институтом возникла задача поис ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 22.05.2019

Строительство газопровода "Южный поток" призвано снять риски по бесперебойным поставкам газа для европейских потребителей, если у ЕС есть такая потребность, то Россия построит газопровод, в противном случае эти риски должна взять на себя Европа, считает министр экономического развития Алексей Улюкаев.По его словам, в "таком случае риск нарушения гарантий поставок должны взять на себя те, кто отказывается от этих возможностей". "Газа у нас хватит и для Востока, и для Запада", — добавил министр.

Нашел новость у Юрасумы.

Его коммент:

Троллинг высшего уровня. И самое главное в самый подходящий момент. В тот момент когд ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 22.05.2019

«Сроки трехсторонних консультаций Россия-ЕС-Украина по транзиту газа затягиваются из-за политической неопределенности на Украине. Они будут зависеть от решения Украины. Россия и Еврокомиссия уже готовы к переговорам»,

— заявил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.

На пресс-конференции в рамках форума «Перспективы энергетического сотрудничества Россия–ЕС. Газовый аспект» он отметил, что избранный президент Украины не прошел инаугурацию.

В настоящее время непонятно, кто именно будет участвовать в консультациях от Украины.

Предыдущие переговоры по газу на уровне министров состоялись в середине 2018 года. Очередной раунд был назначен на май этого года.

В конце ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 22.05.2019

Добавлены подробности (расширен второй, добавлены третий-четвертый абзацы).

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО, относящаяся к акционерам компании, за 2018 год выросла в 2 раза по сравнению с предыдущим годом и составила 1,456 триллиона рублей, говорится в сообщении компании​​​.

Выручка от продаж составила 8,224 триллиона рублей, увеличившись на 25,6% в годовом выражении. Увеличение выручки от продаж в основном вызвано ростом продаж газа, продуктов нефтегазопереработки, сырой нефти и газового конденсата, поясняет компания.

Прибыль от продаж выросла в 2,2 раза и составила 1,93 триллиона рублей. Финансовые доходы выросли на 17,9% - до 503,09 миллиарда рублей.

Краткосрочные обязательства компании снизились на 4,5% и на конец декабря составили 2,47 триллиона рублей, долгосрочные обязательства выросли на 25% - до 4,56 трилли ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 22.05.2019

ПЕКИН, 28 апр - РИА Новости/Прайм. "Газпром" к 2035 году может стать экспортером газа номер один на китайский рынок при реализации проектов поставок по восточному и западному маршрутам "Силы Сибири", а также с Дальнего Востока, заявил в воскресенье журналистам председатель правления компании Алексей Миллер.

В Пекине в рамках Второго международного форума "Один пояс, один путь" Миллер принял участие во встрече президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина​​​. Комментируя итоги встречи, глава "Газпрома" напомнил, что в этом году, 1 декабря, российский трубопроводный газ впервые начнет поступать в Китай по газопроводу "Сила Сибири", и за 30 лет по его восточному маршруту планируется поставить более 1 три ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 22.05.2019

США намерены начать процесс выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) 2 февраля. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон. В качестве причины американцы указывают на якобы нарушения со стороны России.

Причин для выхода США из договора никаких нет, американцы просто хотят развязать себе руки. Обвинения в адрес России носят абсолютно голословный характер, и как США вышли из договора по ПРО, так же и выходят из ДРСМД, возможно, дальше выйдут из СНВ-3.

Политическое решение о выходе из ДРСМД США приняли задолго до официального зая ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 22.05.2019

В офисе «Газпром добыча Ямбург» прошло ежегодное мероприятие «Один день на рабочем месте». Участие в нем приняли 17 школьников десятого «Газпром-класса» новоуренгойской гимназии.

Сотрудники газодобывающего предприятия презентовали ребятам профильные для компании профессии в сферах газодобычи, энергетики, механики, геологии, экологии, автоматизации и метрологии. После этого для учащихся провели обзорную экскурсию по офису, продемонстрировав рабочие места специалистов производственно-диспетчерской службы, геологов, энергетиков и IT-специалистов.

– Меня очень заинтересовала профессия инженера по добыче нефти и газа, – отметил учащийся «Газпром-класса» Никита Зубков. – Очень познавательно услышать рассказ о специальностях от самих работников. Ведь они знают все нюансы и тонкости профессии.

В ближайшее время школьники продолжат знакомство с О ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 22.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz