Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 26
Салехард. Переход Ямала с ресурсного на ресурсно-инновационный путь развития предлагается закрепить государственной программой. К такому выводу пришли специалисты департамента по науке и инновациям ЯНАО после подведения итогов Ямальского международного газового форума, который прошел в Новом Уренгое.
В резолюции, выработанной совместно с научным и бизнес-сообществом, указано, что одним из флагманов устойчивого развития российского севера последние двадцать лет остается Ямало-Ненецкий автономный округ. Именно здесь сегодня разрабатываются уникальные газовые месторождения, открыты крупные залежи углеводородов в Обской и Тазовской губах, готовится к вводу Бованенковское месторождение на полуострове Ямал.
На современном этапе развития задача арктического региона, по мнению участников форума, заключается в переходе с ресурсного на ресурсно-инновационный путь развития экономики ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 26.05.2019

НОВАТЭК в целом определился с обликом своего третьего СПГ-проекта и собирается принять по нему инвестиционное решение уже в 2019 году. Это будет небольшой завод мощностью 4,8 млн тонн сжиженного газа в год на основе российского оборудования и технологий, расположенный в Сабетте. Его стоимость может составить около $5 млрд Компания может запустить завод на полную мощность уже в середине 2023 года...
Просмотров: 166 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 26.05.2019

В Томске начнет работу 11-я специализированная выставка-конгресс с международным участием «Нефть. Газ. Геология – 2010». Основные тематические разделы - нефтегазопромысловая геология и геофизика; поисковое и разведочное бурение, технологии и оборудование для добычи, транспортировки, хранения нефти, газа и продуктов их переработки, спецавтотранспорт, передвижные лаборатории и аварийные машины для обслуживания нефтегазопроводов и многие другие.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев примет участие в совещании по вопросу реорганизации теплоэнергетического комплекса подведомственных Минпромторгу России предприятий.

В Тбилиси пройдет министериал по вопросам реализации грузино-азербайджано-румынского проекта по транспортировке азербай ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 26.05.2019

Гарантированно уничтожать все беспилотники противника теперь могут российские зенитные комплексы «Панцирь.

Модернизированный "Панцирь" распознает маленькие дроны" data-author=" Панцирь-С1 " data-owner="ru.wikipedia.org." Зенитные комплексы «Панцирь» научились отличать дроны от "фантомов"">

Модернизированный "Панцирь" распознает маленькие дроны
ru.wikipedia.org. / Панцирь-С1

Для программного обеспечения комплексов был создан особый алгоритм. Он позволяет отличать небольшие летательные аппараты от ложных целей. А также - уничтожать их при помощи штатных пушек и ракет. Информацией об этом под ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 26.05.2019

В Берлине прошли переговоры президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель, во время которых стороны обсудили приоритетные направления энергетики и реализацию проекта «Северный поток-2», сообщает пресс-служба Кремля.

«Одним из приоритетных направлений является энергетика, это хорошо известно. Германия – крупнейший покупатель российских энергоресурсов. В 2017 году только газа мы поставили 53,8 млрд куб. м, что покрывает более 30% немецкого рынка, причем потребление российского газа постоянно растет и в этом году увеличилось на 13%», — сказал Путин.

Он также отметил, что «Северный поток-2» является исключительно экономическим проектом. По его словам, этот проект не закрывает возможности продолжения транзитных поставок росс ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 26.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz