Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 3 » "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" внедряет робототехнику в процесс обслуживания хранилищ нефти и нефтепродуктов
20:36
"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" внедряет робототехнику в процесс обслуживания хранилищ нефти и нефтепродуктов

Внутренняя очистка резервуарного парка объектов подготовки нефти АО "Газпромнефть-ННГ" за счет применения робототехники переведена на механизированную схему, полностью исключающую участие человека в непосредственном производстве работ внутри РВС (Резервуар Вертикальный Стальной).

За период использования роботизированной установки зачищены 20 резервуаров "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" общим объёмом более 110 000 кубометров. Применение современного оборудования позволило вернуть в производственный процесс 2 100 тонн нефти.

Размыв донных отложений осуществляется через дистанционно управляемые роботизированные водометы, параллельно которым самопередвижные насосы осуществляют откачку отходов на блок очистки, разделяющий нефтешлам на воду, нефть и сухой кек. При этом очищенная вода возвращается в пласт, твердая фракция направляется на обезвреживание и последующую утилизацию, а очищенная от механических примесей нефть направляется на дальнейшую реализацию потребителю.

Как отметил генеральный директор "Газпромнефть-ННГ" Павел Крюков: "Внедряя данную технологию на объектах "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза", мы, в первую очередь, выполняем задачу по повышению безопасности наших производственных объектов. Если ручной метод очистки РВС всегда был сопряжен с экологическими рисками, вредным воздействием углеводородов на людей, производящих эти работы, то данная технология позволяет практически полностью исключить возможность нанесения какого-либо вреда персоналу и окружающей среде".

Напомним, что по результатам опытно-промышленных испытаний (ОПИ) сделан вывод о трехкратном экономическом преимуществе новой технологии. Кроме того, данный комплекс позволяет снизить количество нефтесодержащих отходов, поступающих на полигоны, за счёт возврата нефти в производство и повторного использования очищенной воды.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 161 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz