Суббота, 20.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 22 » Какую цель преследуют США при выходе из ДРСМД
01:48
Какую цель преследуют США при выходе из ДРСМД

США намерены начать процесс выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) 2 февраля. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон. В качестве причины американцы указывают на якобы нарушения со стороны России.

Причин для выхода США из договора никаких нет, американцы просто хотят развязать себе руки. Обвинения в адрес России носят абсолютно голословный характер, и как США вышли из договора по ПРО, так же и выходят из ДРСМД, возможно, дальше выйдут из СНВ-3.

Политическое решение о выходе из ДРСМД США приняли задолго до официального заявления. После выхода Вашингтон будет получать одобрение со стороны партнеров по НАТО на выход из этого договора, что послужит согласием на размещение ударных систем в Европе, нацеленных на Россию.

Конгресс США уже финансирует программу разработки крылатой ракеты средней дальности наземного базирования, в этом плане не приходится сомневаться в том, что разработка будет доведена до конца. Потом встанет вопрос, где размещать и против кого — очевидно, что Россия является одной из целей. Так что думать о том, как надо нейтрализовывать угрозы, которые материализуются в ближайшие годы, надо уже сейчас.

Россия данные угрозы нейтрализовать сможет, однако это будет означать начало новой гонки вооружений. В результате возникнут политические осложнения с Европой, ведь США не просто хотят поставить нас под прицел, они рассчитывают создать такую ситуацию, когда европейцы будут вынуждены, например, отказаться от российского газа, заменив его на американский СПГ. Военные и экономические интересы США всегда идут в связке.

Это новая реальность, с которой нам придется считаться, новая гонка вооружений, новый 1983 год. Здесь только два сценария: либо мы будем обеспечивать свою безопасность, либо надо капитулировать, идти на уступки. Пойдя на одни уступки, США будут требовать второе, третье, четвертое и так далее, и в конечном итоге нас просто похоронят.

Ни у кого не должно быть иллюзий, что нынешний уровень международных отношений характеризуется тем, что главная цель США — нейтрализация России, потом Китая, в том числе путем военно-политического давления и навязывания гонки вооружений. Так что перспектива, к сожалению, не очень радостная.

Просмотров: 144 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz