Суббота, 20.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 06

Москва. Импортозамещение в энергетике - одно из основных направлений работы и Минэнерго, и энергетических компаний. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

«В последние годы этому вопросу уделяется особое внимание: было принято несколько дорожных карт фактически по всем направлениям топливно-энергетического комплекса. Мы видим, что за три года были достигнуты очень хорошие результаты, в том числе и в нефтяной отрасли, и в электроэнергетической, и в газовой», - цитирует Новака пресс-служба Минэнерго.

Министр пояснил, что в нефтяной отрасли ведомство отвечает за импортозамещение катализаторов для производства нефтепродуктов и продукции нефтехимии: «В этой части практически уже в два раза снизилась зависимость от импорта катализа ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 06.05.2018

$IMAGE1-left$Планы строительства подводного газопровода от израильского месторождения «Левиафан» до итальянского города Бриндизи в понедельник обсудят в Брюсселе генеральные директора министерств энергетики Кипра, Греции, Израиля и Италии; длина газопровода должна составить 2 тыс. километров, сообщают СМИ.

Встреча в бельгийской столице является подготовительной перед совещанием четырех министров энергетики в следующем месяце в Израиле. Трубопровод пройдет от месторождения «Левиафан» через Кипр и Грецию и соединится с трубопроводом IGI (интерконнектор Греция-Италия), который заканчивается в Италии, и соединит израильское месторождение «Левиафан», кипрское «Афродита» и другие газовые месторождения в регионе Греции и Италии, чтобы поставлять газ на европейский рынок.
Просмотров: 252 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 06.05.2018

На Пуровском заводе по переработке конденсата в первые три месяца года объем переработки деэтанизированного газового конденсата составил 2910 тыс. тонн. При этом среднесуточный объем переработки снизился на девять процентов по сравнению с первым кварталом прошлого года. Такие данные получили, проанализировав предварительные производственные показатели компании за первый квартал текущего года.
Товарная добыча углеводородов НОВАТЭКом за указанный период составила 127,7 млн. баррелей нефтяного эквивалента, в том числе 15,7 млрд. кубометров природного газа и 2967 тыс. тонн жидких углеводородов - газового конденсата и нефти. По сравнению с первым кварталом минувшего года добыча углеводородов снизилась на 11,8 млн. баррелей нефтяного эквивалента или на 8,5 процента, - сообщает novatek.ru. Объем реализации природного газа по предварительным данным составил 18,8 млрд. кубометров, что на ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 06.05.2018

Экологический отряд ООО «Газпром добыча Уренгой» начал третью смену. Её участниками стали сорок школьников. Их поприветствовал заместитель генерального директора по управлению персоналом компании Николай Туча, который вручил бойцам отряда памятные значки и сертификаты. В первый рабочий день традиционно прошла экскурсия по музею истории газодобывающего предприятия.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Уренгой», в течение месяца юные экологи займутся озеленением и уборкой территорий различных объектов общества, расположенных в черте города. Ежедневно они будут работать не более четырех часов. За подростками закрепили наставников, которые проконтролируют выполнение работ и научат, как правильно высаживать цветы и ухаживать за деревьями. Кроме того, во второй половине дня для участников экологического ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 06.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz