Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 03
 Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих и министр нефти Ирака Джабар аль-Лаиби (Jabar Ali al-Luaibi) договорились продлить соглашение по сокращению добычи нефти на девять месяцев, сообщают СМИ.

Министр нефти Ирака Джабар аль-Лаиби поддержал предложение Саудовской Аравии и РФ о продлении соглашения по сокращению добычи на девять месяцев после переговоров с министром нефти Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом в Багдаде. Аль-Фалих не ожидает возражений против продления сделки на девять месяцев. По его словам, все члены ОПЕК, с которыми он говорил, поддерживают этот шаг.

По словам аль-Фалиха, детали сделки практически совпадают с договоренностями, достигнутыми ОПЕК и странами, не входящими в ОПЕК, в декабре. "Два небольших произ ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 03.05.2018

В Москве Лукойл опубликует финансовые результаты за 4 кв. и 12 мес. 2008 год. В связи с отсутствием коммерческих открытий по некоторым проектам Компания ожидает списаний на сумму около 170 млн долл. по статье «Расходы на геологоразведку». Убыток от списания части стоимости запасов нефти и нефтепродуктов на НПЗ и АЗС и убыток от обесценения стоимости активов предварительно оцениваются в 850 млн. долл.

Истекает срок оплаты Украиной поставок российского газа за март.

В Атыраю (Казахстан) откроется 8-я Северо-Каспийская региональная выставка "Нефть и Газ 2009". Основные тематические разделы: добыча и переработка нефти и газа, нефтегазовое оборудование, транспортировка нефти и газа, инжиниринг и консалтинг, геофизические услуги, охрана окружающей среды, ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 03.05.2018

Социальные и производственные объекты компании «Газпром добыча Ямбург» во время экспедиции по Крайнему Северу посетили участники автопробега «Притяжение Арктики». Такие автопутешествия организует группа автомобилистов-энтузиастов при поддержке Федерации спортивного туризма России и экспедиционного центра «Арктика» Русского географического общества с 2009 года. В этот раз они выбрали маршрут по территории Тазовского полуострова и полуострова Ямал. Одним из промежуточных пунктов на пути следования любителей бездорожья стал вахтовый поселок Ямбург. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и СМИ компании «Газпром добыча Ямбург», здесь гостям устроили экскурсию на второй газовый промысел, где познакомили с процессом добычи голубого топлива. Также участникам экспедиции показали условия жизни газодобытчиков, достопри ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 03.05.2018

Мировые цены на нефть в ходе торгов пятницы растут более чем на 5% на фоне заявлений министра энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Сохейля бен Мухаммед аль-Мазруи о том, что ОПЕК готова сократить добычу нефти, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.00 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 5,74% — до 31,80 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 5,63% — до 27,69 доллара за баррель.

Чиновник сообщил, что ОПЕК готова сократить добычу нефти и собирается обсудить это с другими экспортерами. Он также добавил, что низкая стоимость нефти уже вынудила производителей пойти на некоторые сокращения, которые помогут восстановить баланс на рынке.

Подобные заявления вернули положительную динамику на рынок нефти, однако аналитики скептически восприняли эти сло ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 03.05.2018

Россия сократила добычу нефти в рамках соглашения с ОПЕК уже на 200 тыс. баррелей в сутки, к концу апреля сократит на 300 тыс. баррелей в сутки, сообщил в интервью министр энергетики РФ Александр Новак. "Россия поэтапно снижает добычу, сокращение добычи в январе - феврале было опережающими темпами. Сегодня мы уже в марте месяце вышли на сокращение добычи на 200 тыс. баррелей в сутки и ожидаем выход на показатель в соответствии с соглашением к концу апреля - это будет 300 тыс. баррелей", - сказал он в интервью на арктическом форуме, который проходит в Архангельске. Ранее сообщалось, что по данным на 25 марта Россия по соглашению с ОПЕК сократила добычу нефти на 185 тыс. баррелей в сутки. Россия участвует в сделке с ОПЕК по сокращению добычи нефти, в которой обязал ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 03.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz