Четверг, 25.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 24

Тегеран. Туркменистан планирует обсудить с Ираном спор о поставках газа в международном арбитражном суде. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов обсудил этот вопрос с главой Государственной газовой компании "Туркменгаз" Миратом Арчаевым.

Арчаев рассказал Бердымухамедову, что переговоры прошли, и иранская сторона предложила передать этот вопрос в арбитраж, говорится в докладе. Бердымухамедов приказал ему продолжить спор в арбитражном суде.

1 января Туркменистан прекратил поставки газа в Иран, заявив, что Иран должен устранить непогашенные долги.

Позже МИД Туркменистана заявил, что центральноазиатская страна готова продолжить переговоры по газу с Ираном, но также имеет право передать спор в арбитраж.

В заявлении та ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 24.05.2018

17 февраля Владимир Путин совершил визит в Венгрию. При этом все значимые итоги его переговоров с венгерскими властями так или иначе были связаны с Украиной.

Венгерский премьер Виктор Орбан не считается в Евросоюзе настоящим демократом. Его крайне правые взгляды и покушения на свободу прессы снискали ему репутацию радикала и авторитарного лидера (впрочем, не исключено, что учитывая тенденцию усиления правых в Европе скоро Орбан не станет считаться там маргиналом).

В любом случае, для России он уже сейчас является вполне приемлемым партнером. Хотя бы потому, что Венгрия - одна из немногих стран ЕС, которая не стесняется открыто высказываться против политики санкций в отношении России. Премьер-министр Орбан аргументирует эту позицию элементарным праг ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 24.05.2018

Запуск первых мощностей второго завода НОВАТЭКа по производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ 2» состоится в 2022 - 2023 годах. Об этом глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон сообщил на международном арктическом форуме «Арктика - территория диалога». Он сообщил, что в прошлом году завершили предварительное технико-экономическое обоснование проекта и планируют начать запуск проекта в 2022 - 2023 году.
По его словам, компания при строительстве завода планирует максимальную локализацию производства на территории России, в том числе за счет использования кольской верфи, - сообщает ТАСС. В смежных областях для реализации проекта задействуют более 80 тыс. человек.
Леонид Михельсон напомнил, что по другому проекту - «Ямал СПГ», предполагают использовать пятнадцать танкеров арктического класса. Один из них уже прошел предварительные ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 24.05.2018

Меморандум о возможности сотрудничества по проектам производства сжиженного газа и в сфере газохимии на территории Ирана подписали Газпром и Industrial Development & Renovation Organization of Iran.

Как сообщает пресс-служба российского холдинга, предполагается возможность продажи СПГ в третьи страны.

Подписи под документом 3 ноября поставили заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов и председатель совета директоров Industrial Development & Renovation Organization of Iran Мансур Моаззами. 

С Иранской национальной нефтяной компанией (NIOC) Газпром договорился разработать концепцию единой системы добычи, транспортировки природного газа и газохимии на территории Ирана. Ранее Газпром и NIOC подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 24.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz