Вторник, 16.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 18

Третий реактор японской АЭС «Ои» был запущен вечером в воскресенье 1 июля, сообщают японские СМИ. Это первый запуск атомного энергоблока после остановки всех атомных станций в Японии после вызванной землетрясением и цунами аварии на АЭС «Фукусима» в марте 2011 года. Решение о восстановлении реакторов №3 и №4 было принято премьер-министром Японии Йошихико Нода в прошлом месяце. По словам премьера, поддерживать уровень жизни на должном уровне невозможно без атомной энергетики. С наступлением жарких летних месяцев Японии грозит энергодефицит, власти уже высказывали опасения в связи с возможностью отключения электроэнергии в некоторых районах страны.

Решение о перезапуске двух реакторов на АЭС «Ои» было принято после проверок, доказавших безопасность реакторов. Ожидается, что первое электричество поступит с третьего реактора в сеть в среду. Выход на полную мощность, по данным ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 18.05.2018

Вложения в расширение нефтепровода Казахстан – Китай ожидаются на уровне 126 млрд тенге (около 26 млрд руб. по текущим курсам). Об этом сообщил сегодня министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин, выступая в сенате (верхняя палата) парламента страны.

Сегодня сенат одобрил законопроект, предусматривающий ратификацию соглашения о работе данного нефтепровода.

“Соглашение определяет механизмы и условия реализации проекта по развитию эксплуатации нефтепровода Казахстан – Китай с целью увеличения пропускной мощности. При этом инвестиции по капитальным вложениям ожидаются в сумме 126 млрд тен ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 18.05.2018

Потребители Прокопьевского района Кемеровской области переплатили за электроэнергию более 14 млн. рублей из-за махинаций компании, обслуживающей электросети. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на управление экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД РФ.

Полицейские установили, что в период с 2009 по 2011 годы руководители организации заключили несколько фиктивных сделок с обслуживающими компаниями. Последние, согласно документам, должны были провести планово-предупредительные ремонты и аварийные работы на оборудовании в зданиях и сооружениях объектов электрических сетей. На деле же эта работа выполнена не была, либо компания-заказчик осуществила ее собственными силами.

При этом в Региональную энергетическую комиссию (РЭК) были представлены сведения о якобы понесенных затратах на ремонт. Соо ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 18.05.2018

$IMAGE1-left$В Москве 20 и 21 февраля состоится третья международная конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» («Арктика - 2108»). «Рост потребности мировой экономики в энергетических ресурсах и обострение конкуренции на глобальных рынках углеводородного сырья обусловливают растущий интерес ведущих мировых компаний нефтегазового сектора к ресурсному потенциалу Арктики и шельфовым проектам», - сообщают организаторы. Международная конференция посвящена актуальным вопросам освоения Арктики и шельфовых проектов, роли региона в удовлетворении глобального спроса на энергоресурсы, законодательного обеспечения освоения шельфовых проектов. Кроме того, участники обсудят мировой опыт геологоразведочных и буровых работ в сложных условиях Арктики с применением современных инновационных технологий, СПГ, транспортной и сервисной инфраструктуры, промышленной и экологической безопасности, междунар ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 18.05.2018

Джуно. Запасы нефти на аляскинском сланцевом месторождении North Slope составляют порядка 2 млрд баррелей. Об этом  свидетельствуют данные Геологической службы США.
Как отмечает Финмаркет со ссылкой на агентство Bloomberg, это месторождение является вторым по размерам в США после месторождения Bakken в Северной Дакоте. Третьим по величине нетрадиционным месторождением нефти является формация Eagle Ford в Техасе.
North Slope может также содержать порядка 80 трлн куб. футов газа, что делает его четвертым по величине месторождением сланцевого газа после Marcellus, простирающегося под рядом штатов Северо-Востока, Haynesville в Техасе и Луизиане и Eagle Ford.
В прошлом году запасы газа на Marcellus оценивались в 144 трлн куб. футов.
Северная Дакот ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 18.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz