Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 28 » Один из районов Тверской области не получал тепло с начала отопительного сезона
12:14
Один из районов Тверской области не получал тепло с начала отопительного сезона
Кимрский район Тверской области оставался без тепла с начала отопительного сезона из-за долгов МУП"КимТЭК" за газ. Об этом сообщили 23 ноября в пресс-службе областной прокуратуры.

По обращению администрации Кимрского района проведена проверка по факту прекращения поставки природного газа ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" на котельные, находящиеся в хозяйственном ведении МУП "КимТЭК". Установлено, что причиной прекращения поставки газа ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" послужила задолженность теплоснабжающей организации МУП "КимТЭК". В результате с началом отопительного периода запуск семи котельных, вырабатывающих тепловую энергию на территории Кимрского района, осуществлен не был. Население Кимрского района не получило коммунальные услуги в виде отопления и горячего водоснабжения.

С учетом выявленных нарушений Кимрский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением в защиту неопределенного круга лиц к ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" о признании незаконными действий по ограничению поставки газа на котельные района.

Прокуратура потребовала к ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" возобновить подачу газа. Указанные требования определением Кимрского городского суда Тверской области удовлетворены, поставка газа на котельные Кимрского района возобновлена.

Решением Кимрского городского суда требования межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме, действия ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" по прекращению поставки газа, признаны незаконными, ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" запрещено в дальнейшем прекращать поставку газа по аналогичным основаниям.

Просмотров: 279 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz