Среда, 24.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 3 » События отрасли - 7 апреля
18:23
События отрасли - 7 апреля

В Москве Лукойл опубликует финансовые результаты за 4 кв. и 12 мес. 2008 год. В связи с отсутствием коммерческих открытий по некоторым проектам Компания ожидает списаний на сумму около 170 млн долл. по статье «Расходы на геологоразведку». Убыток от списания части стоимости запасов нефти и нефтепродуктов на НПЗ и АЗС и убыток от обесценения стоимости активов предварительно оцениваются в 850 млн. долл.

Истекает срок оплаты Украиной поставок российского газа за март.

В Атыраю (Казахстан) откроется 8-я Северо-Каспийская региональная выставка "Нефть и Газ 2009". Основные тематические разделы: добыча и переработка нефти и газа, нефтегазовое оборудование, транспортировка нефти и газа, инжиниринг и консалтинг, геофизические услуги, охрана окружающей среды, обслуживание на нефтегазовых месторождениях.

В Уфе завершится ликвидация последствий утечки нефти, произошедшей на магистральном нефтепроводе «Туймазы – Уфа» в 900 метрах от поселка Нурлино Уфимского района и в 31 километре от Уфы. Площадь загрязнения составила около 200 квадратных метров на расстоянии 70-80 метров от реки Нурлинка, которая впадает в озеро Сухарево. По данным специалистов, нефтепродукты в реку не попали. 

«Газпром трансгаз Екатеринбург» - подразделение крупнейшего российского газового концерна «Газпром» - проводит аукцион по продаже, принадлежащего ему пакета акций ОАО «Дочернее предприятие «Тагдем-Урал». Выставляемое на торги имущество номинальной стоимостью 5 100 рублей, составляет 51 % уставного капитала ООО «Дочернее предприятие «Тагдем-Урал». Начальная цена доли составляет 38 100 000 рублей.

В Ханты-Мансийск прибудут  участники IX конференции молодых специалистов организаций, осуществляющих виды деятельности, связанных с пользованием участками недр на территории Югры. Всего в работе конференции примут участие более 200 молодых специалистов из 16 городов России: Нижневартовска, Ханты-Манскийска, Сургута, Ноябрьска, Мегиона, Покачи, Нефтеюганска, Москвы, Тюмени и др. Основная тематика: разработка месторождений нефти и газа, повышение нефтеотдачи пластов, добыча, транспортировка нефти и газа, бурение нефтяных и газовых скважин, капитальный и подземный ремонт скважин и др.

В Москве комитет Государственной Думы по собственности проводит «круглый стол» на тему: «Государственно-частное партнерство: новые возможности в условиях кризиса». В мероприятии примут участие депутаты Государственной Думы, представители ряда федеральных министерств и ведомств, Федерального министерства финансов Германии. Целью «круглого стола» является совместное обсуждение российскими и немецкими специалистами перспектив использования в условиях мирового финансового кризиса механизмов государственно-частного партнерства для стимулирования инновационного развития отдельных отраслей экономики.

В 16.00 в Ханты-Мансийске начнется пресс-конференция заместителя Председателя Правительства Майорова А.Н. и и.о.ректора ЮГУ Рудника Б.Л. «О приеме в учреждения профессионального образования ХМАО в 2009 году».

В Москве министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко примет участие в Российско-Итальянском экономическом форуме в рамках визита Премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и встретится с Министром экономики Германии Карлом-Теодором цу Гуттенбергом

В Москве  заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации   Андрей Дементьев проведет заседание Комиссии по повышению устойчивости развития отраслей промышленности.

В 12.00 в Москве состоится совещание депутатов Государственной Думы – членов Комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками с представителями Федеральной миграционной службы РФ, Министерства иностранных дел РФ, Минрегионразвития РФ о ходе выполнения Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

В Новом Уренгое ООО "Газпром добыча Уренгой" заканчивает прием заявок на право заключения договора на поставку кислорода газообразного технического и азота газообразного для нужд компании. Срок подачи заявок до 7 апреля 2009 года. Подробности в разделе "Тендеры отрасли" сайта Агентства нефтегазовой информации. 

Агентство нефтегазовой информации "Самотлор-экспресс" подготовит очередные анансы событий топливно-энергетического комплекса на следующий день и напоминает: присылайте свои анонсы на editor@angi.ru

Просмотров: 297 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz