Четверг, 25.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 01
Европейский союз заинтересован в долгосрочном контракте на транзит газа по Украине после 2021-2022 года.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава набсовета «Магистральных газопроводов Украины» Вальтер Больц.

По его словам, Европа заинтересована продолжить транзит газа по украинской территории после 2021-2022 года как минимум еще на десять лет. В то же время российскую сторону «это не так вдохновляет».

«Мы посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 01.03.2019

5 сентября ООО «Газпром газомоторное топливо» подписало трехстороннее соглашение о сотрудничестве с компаниями ООО «Скания-Русь» и ГК «Деловые Линии» на Международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS-2017 в Москве.

Согласно подписанному соглашению, «Газпром газомоторное топливо» будет обеспечивать природным газом парк автомобильной техники Scania, эксплуатируемый ГК «Деловые Линии». Кроме этого, стороны договорились о совместной реализации комплекса мероприятий, в частности, в сфере реализации программ испытаний и внедрения техники на природном газе. Также было принято решение о совместном участии сторон в реализации региональных и отраслевых программ по внедрению газомоторной техники.

«Использование природного газа на транспорте коммерческих автопарков – это, прежде всего, сокращение топливных издержек в 2 раза. Мы поддерживаем интерес бизнес ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 01.03.2019

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило еврооблигациям «Нафтогаза», которые будут выпущены в форме кредитных нот (LPN), предварительный приоритетный необеспеченный рейтинг В- и рейтинг восстановления активов RR4. В тексте отчета по данным бумагам эксперты пишут, что «Нафтогазу» вряд ли удастся добиться исполнения решения Стокгольмского арбитража.

В начале марта Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования «Нафтогаза» к «Газпрому» по иску о транзите газа. В своем решении арбитры произвели также зачет встречных требований, присудив в итоге российской компании выплату 2,56 миллиарда.

В Fitch Ratings отмечают: «Мы консервативно не включаем в наши прогнозы сумму 2,6 млрд долларов плюс проценты в пользу НАК "Нафтога ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 01.03.2019

Россия деполитизирует вопросы поставки газа в Европу и считает, что это вопрос экономического характера, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

«Мы абсолютно деполитизируем эти вопросы, вопрос чисто экономического характера. Здесь не исключены никакие маршруты, мы готовы к чему угодно вернуться. Мы не собираемся обижаться на ту же Болгарию, на какие-то другие страны за то, что они не нашли мужества противостоять решениям Еврокомиссии», — сказал Путин в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал «Россия 24».

Президент отметил, что России нужны гарантии со стороны получателей газа.

«Но нам нужны гарантии, мы больше не можем и не хотим нести убытки, наши компании не мо ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 01.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz