Суббота, 27.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 25

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» 
Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Royal Dutch Shell plc Бена ван Бердена.

Руководители компаний обменялись мнениями о ситуации на мировых энергетических рынках и рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества. В частности, стороны обсудили дальнейшее взаимодействие по расширению «Сахалина-2», а также текущий статус проекта «Балтийский СПГ» и перспективы развития партнерства в рамках Соглашения о стратегическом сотрудничестве.

Справка

Royal Dutch Shell plc — холдинговая компания британо-нидерландского нефтегазового концерна Shell, занимающегося добычей, переработкой и маркетингом углеводородов более чем в 90 странах.

«Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.03.2019

Запущенное в 2004 году оборудование нуждается в замене износившихся подшипников скольжения. В ходе ремонта они будут заменены на современные подшипники качения, отличающиеся более длительным сроком службы.
«Наши специалисты проработали оптимальный вариант восстановительных работ без вывоза оборудования в подрядные мастерские. Осуществление ремонта станка на территории предприятия позволит нам в пять раз быстрее вернуть его в строй. Данное оборудование является важной составляющей нашей производственной цепочки. Оно обеспечивает максимально качественную и оперативную механическую обработку отводов индукционного нагрева, которые поставляются в адрес стратегических потребителей – ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть» и других», – говорит исполнительный директор ЗАО «СОТ» Леонид Маламуд.
Ранее, в декабре прошлого года, на предприятии в рамках программы переоснащения оборудова ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.03.2019

Тегеран. В ближайшее время импорт газа из Туркменистана вырастет до 40 млн. куб. м в сутки. Об этом заявил  заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Джавад Оуджи.
По словам Джавада Оуджи, в течение последних шести месяцев Иран получал из Туркменистана в среднем от 4 до 5 млн. куб. м газа в сутки, а с учетом результатов переговоров между двумя странами ожидается, что через две-три недели объем поставок увеличится до 40 млн. куб. м газа.
Далее Джавад Оуджи сообщил, что в ближайшее время состоится визит в Туркменистан иранской делегации во главе с министром нефти Рустамом Касеми для проведения переговоров по вопросам, представляющих взаимный интерес.
Глава ИНГК отметил, вся инфраструктура, в особенности на севере и северо-востоке страны, подготовлена к зимнему периоду. Так, введены в эксплуатацию нов ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.03.2019

Россия и Украина на трехсторонних переговорах с Еврокомиссией (ЕК) должны договориться о временных ценах на поставки газа, которые на данный момент прерваны, до урегулирования спора о долгах.

Об этом сказал еврокомиссар по энергетике ЕК Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, временное решение может действовать до тех пор, пока не появятся итоги арбитражных разбирательств.

Эттингер предложил осенью проверить, сколько газа Россия ежедневно посылает через транзитную систему Украины и сколько газа идет в ЕС с границы Украины, дабы не было недопониманий и ложных обвинений.

Эттингер также заявил, что планирует посетить Москву в конце августа с рабочим визитом для встречи с министром энергет ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.03.2019

Речь идет о затяжном судебном споре, который российская и украинская компании ведут уже много лет. В декабре 2017 года и в феврале 2018 года Стокгольмский арбитраж вынес решения по встречным искам «Газпрома» и «Нафтогаза» о поставках газа на Украину и его транзите через территорию страны. Суд учел обстоятельства Украины, но не принял во внимание причины снижения объемов транзита со стороны РФ. Таким образом, по итогам двух споров российская компания оказалась должна украинской $2,56 млрд. «Газпром» был категорически не согласен с решениями суда и подал на пересмотр арбитражного решения в Апелляционный суд округа Свеа в Швеции.

В Киеве же объявили решение Стокгольмского арбитража победой менеджмента «Нафтогаза». Чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz