Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 9 » Ремонтная программа Загорской ГАЭС 2010 года выполнена на 73,5%
01:56
Ремонтная программа Загорской ГАЭС 2010 года выполнена на 73,5%
В ходе ремонтной кампании, которая стартовала на ГАЭС в марте 2010 года, выполняется ремонт систем автоматического управления (САУ) и диагностики гидроагрегатов, главных блочных трансформаторов, мощностью 250 тыс. кВ•А (киловольт-Ампер), электрооборудования на открытых распределительных устройствах (РУ-500 и ОРУ-500), оборудование собственных нужд.

Кроме этого, ремонты проводились на гидротехнических сооружениях низового и верхового откоса дамбы верхнего бассейна, низовой плотины, пьезометрической сети, здании водоприемника.  В  соответствии с  «Нормативами технического обслуживания и ремонта гидросилового оборудования» в период ремонтной кампании текущие ремонты будут выполнены на всех шести гидроагрегатах ГАЭС.
Подходит к завершению капитальный ремонт гидроагрегата №6. Работы на этом оборудовании проводятся в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя. В ходе ремонта произведены: осмотр подшипниковых узлов и снятие формуляров, устранение незначительных дефектов на направляющем аппарате, ремонт рабочего колеса гидротурбины, проведена реконструкция колонки электрогидравлического регулятора, ремонт запорной арматуры и насосного оборудования, осмотр и проверка крепежных элементов уплотнения вала насос - турбины. а так же проведена реконструкция системы возбуждения и выключателей генераторного напряжения.. В период ремонта особое внимание уделяется безопасности крепежных элементов крышки турбины, специалистами ЦНИИТМАШ проведена диагностика шпилек крепления крышки турбины. Проведена  проверка состояния самой крышки и ремонт сдвоенного сервомотора направляющего аппарата.
На сегодняшний день основной ряд работ уже выполнен. Установлены новый щит возбуждения СТС-IУ-264-1850-2.5 УХЛ4 и элегазовые выключатели генераторного напряжения FKG 2S. Агрегатный щит управления заменен на Автоматизированнуюсистему управления гидроагрегатом на базе ПТК «Апогей». Выполнена наладка отдельных систем и механизмов. В  сентябре планируется приступить к пусконаладочным работам всего комплекса оборудования гидроагрегата. Капитальный ремонт  гидроагрегата № 6 продлится до середины сентября текущего года. Данные работы  не повлияли на стабильность остального оборудования и электростанции в целом, так как все процессы были заранее спланированы и согласованы с ОАО «РусГидро» и ОАО «СО ЕЭС».

Просмотров: 195 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz