Среда, 24.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 9 » Страсти по баррелю: Мировой рынок нефти продолжает искать равновесие, но ситуация остается зыбкой
07:36
Страсти по баррелю: Мировой рынок нефти продолжает искать равновесие, но ситуация остается зыбкой
Избыток предложения черного золота пока продолжает угнетать ценники, и это по-прежнему заставляет спекулянтов играть на понижение. Как результат - на начало февраля цена нефтяной "корзины" ОПЕК в принципе сейчас беспомощна в части своего влияния на фондовые котировки барреля.
 
Этим пользуются и биржевые спекулянты. Монетарный базис сейчас превалирует на нефтяных торговых площадках, но спекулянты в своих стратегиях отталкиваются от фактора затоваривания рынка. Продолжая играть на понижение, брокерам важно совершить покупки нефти на "дне", чтобы потом при смене тренда максимально заработать.
 
На силу спекулятивных капиталов обратил внимание глава "Роснефти" Игорь Сечин, заявив в ходе IP Week в Лондоне, что прогнозы о цене на нефть в $10 за баррель - не что иное, как приглашение к игре на понижение. Противостоять спекулянтам он призвал производителей нефти путем снижения уровня ее добычи: "Согласованное сокращение добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки резко снизило бы неопределенность на рынке".
 
Надо понимать, что восстановление рынка нефти - неизбежный сценарий, это вопрос только горизонта. Цикличность развития мировой экономики проецируется на рынок черного золота. Пока многие глобальные нефтетрейдеры осторожно оптимистичны в своих рассуждениях о начале фазы восстановления рынка нефти. "Рынок начнет расти не ранее 2017 года, а до тех пор американская маркерная нефть будет стоить менее $30 за баррель", - отметило издание Financial Times со ссылкой на представителей крупнейших нефтетрейдеров, которые участвовали в февральской конференции IP Week в Лондоне.
 
Александр Пасечник - руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности
Просмотров: 215 | Добавил: corntemi1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz