Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 16
Он по праву считается олицетворением золотого фонда заслуженных энергетиков Среднего Урала. Его трудовой путь – яркий пример напряженной работы, искреннего стремления преобразовать и укрепить топливно-энергетический комплекс Уральского региона. Свидетельством этого являются многочисленные награды и заслуженный авторитет.

Еще в студенческие годы Юрий Васильевич осознал, что становится инженером-энергетиком, когда увидел на одной из электростанций в действии технологическую установку, рассчитанную им самим и созданную по его чертежам. Свою трудовую деятельность он начал в качестве кочегара на Нижнетуринской ГРЭС, пройдя все ступени профессионального роста. В этот период свердловские энергетики начали осваивать новый вид топлива – экибастузский уголь. Юрий Васильевич принимал непосредственное участие во внедрении новых технологий на станции, автоматизации процессов в работе ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 16.06.2018

«Газпром» и правительство Турции подписали протокол о сухопутном участке второй нитки «Турецкого потока», сообщила 26 мая российская компания. В дополнение к нему было подписано соглашение между «Газпромом» и турецкой Botas, где определены основные условия и параметры строительства этого участка трубы. Предполагается, что вторая нитка «Турецкого потока» (15,5 млрд куб. м в год) обеспечит транзит российского газа через Черное море до побережья Турции и далее до границы с ЕС.

Строительство морской части второй нитки «Газпром» начал летом прошлого года. В общей сложности было построено 224 км из почти 950 км подводной части. Разрешение на ее укладку в ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 16.06.2018

На прошлой неделе заработал второй в России завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) – «Ямал СПГ», построенный «Новатэком» и его партнерами. Отгрузка первой партии на экспорт началась 8 декабря в присутствии президента России Владимира Путина. Побывал на церемонии и предправления «Газпрома» Алексей Миллер. Монополия контролирует первый построенный в России СПГ-завод на Сахалине.

В этот же день, 8 декабря, председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков объявил о созыве совета на 19 декабря. Директора обсудят перспективы «развития отрасли сланцевого газа и СПГ в различных регионах мира» и влияние их на компанию, а также возможность «актуализации долгосрочной программы развития «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 16.06.2018

БПЦ Инжиниринг осуществил поставку основного технологического оборудования для строительства автономного энергоцентра таможенно-складского комплекса класса «А», расположенного в деревне Дубовляны Минской области Белоруссии. Как сообщает пресс-служба БПЦ Инжиниринг, заказчиком строительства выступило ЗАО «Лект».

В комплект поставки вошел микротурбинный блок Capstone серии С1000. В состав энергоцентра электрической мощностью 1 МВт и тепловой 1180 кВт также включены теплоутилизатор КУВ-1300 и два водогрейных котла. В качестве топлива будет использоваться природный газ. В настоящее время БПЦ Инжиниринг приступил к шефмонтажным работам на объекте. В рамках проекта компания также выполнит пуско-наладку оборудования, запуск объекта в промышленную эксплуатацию и обучение персонала заказчика.

Сдача в эксплуатацию микротурбинного энергоцентра таможенно-складского комплекса в ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 16.06.2018

Total подписала долгосрочные контракты на поставку сжиженного природного газа (СПГ) индонезийской Pertamina, сообщает компания. В течение 15 лет, начиная с 2020 года, объем поставок составит 0,4 млн тонн СПГ в год и будет расти ежегодно на 0,4–1 млн тонн.

«Данные соглашения позволят группе развивать долгосрочное сотрудничество с Pertamina и укрепит СПГ-портфель обеих компаний, — подчеркнул президент газового дивизиона Total Лорен Вивье. — Расширение нашего присутствия в Азии, особенно посредством нововведений в отношениях с новыми покупателями СПГ, такими как Pertamina, является важной составляющей нашей стратегии».

Согласно условиям соглашений, Total с 2020 года будет закупать примерно 0,4 млн тонн СПГ в год под контракты с Pertamina на строящемся в настоящее время заводе по производству СПГ Corpus Christi (США). ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 16.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz