Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 25
Радужный, ХМАО. Нефтяники ОАО «Варьеганнефть», дочернего предприятия АО НК «РуссНефть», провели экскурсию по Варьеганскому месторождению для учащихся старших классов общеобразовательного учреждения г.Радужный. Мероприятие было организованно совместно с центром занятости населения и носило профориентационной характер.
Старшеклассники посетили одну из кустовых площадок Варьеганского лицензионного участка, на территории которого ведется эксплуатационное бурение. Школьники познакомились с особенностями процесса нефтегазодобычи и работы на месторождении, нефтяники рассказали им об оборудовании и ответили на вопросы ребят о труде и быте нефтяников. Самым интересным для ребят было увидеть нефтяную эмульсию, отобранную в их присутствии из действующей скважины, сообщает пресс-служба предприятия.
После экскурсии по кустовой площадке старшеклассники отправились в здание цеха добычи ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.06.2018

Шведский апелляционный суд 13 июня приостановил решение Стокгольмского арбитража, по которому Газпром был вынужден выплатить Нафтогазу почти 2,5 миллиарда долларов (разницу между взысканными с Нафтогаза 2,07 миллиардов и взысканными с Газпрома 4,63 миллиарда). Вердикт апелляционного суда важен тем, что теперь Киев не сможет проводить процедуру принудительного взыскания, которую он начал в конце мая.

Дело в том, что Газпром, начав процедуру обжалования решения Стокгольмского арбитража, сразу дал понять, что платить Нафтогазу искомые 2,5 миллиарда до окончательного завершения всех тяжб не собирается. Не потому, что нет денег (средства на выплату в случае проигрыша иска были заложены в финплан), а потому, что нет доверия. «У нас нет никакой уверенности, ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.06.2018

Новый заместитель министра Греции по делам окружающей среды, энергетики и климатических изменений Иоаннис Маниатис встретился с представителями фирм, осуществляющих строительство трансадриатического компания EGL Group, совместно со Statоil (Норвегия). Эти же компании станут собственниками и операторами магистрали. По ней планируется ежегодно прокачивать 10 млрд кубометров газа с возможным увеличением мощности до 20 млрд кубометров.
Просмотров: 173 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.06.2018

Баку. В настоящее время существуют как технические, так и финансовые возможности экспорта азербайджанского газа в Европу. Об этом заявил в интервью The Wall Street Journal министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, передает 1news.az.
По его словам, одним из возможных вариантов является строительство нового трубопровода через территорию Турции до европейских границ.
«Затем трубопровод будут разделен на две ветви, одна из которых пойдет в сторону Греции, а другая - в сторону Болгарии, где разветвление получит еще больший размах с целью обеспечения газом стран Центральной Европы и Балкан, пока не достигнет Австрии»,- сказал министр.
По его словам, с технической и финансовой точек зрения это очень хорошая идея, так как не будут затрачиваться большие финансовые средства.
Просмотров: 205 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.06.2018

Документ подписан в Москве генеральным директором АО «Концерн «Титан-2» Григорием Нагинским и генеральным директором Российского экспортного центра (РЭЦ) Петром Фрадковым.

По условиям соглашения сотрудничество будет проходить в соответствии с комплексным планом, разработанным РЭЦ для АО «Концерн «Титан-2». Прежде всего сюда входит подготовка проекта постановления правительства РФ, регламентирующего порядок перемещения товаров через таможенную границу, а также оказание консультационной, информационной и иной поддержки и сопровождения по получению документов, необходимых для перемещения товаров.

Соглашению будет действовать в течении всего периода реализации проекта «Ханхикиви 1», с октября текущего года до января 2025 года.


«Работа по проекту идет в плановом режиме. Подписание этого соглашения – один из этапов. Он позволит наладить устойчивый ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.06.2018

Россия и Турция способны на воплощение множества стратегических проектов. Об этом заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекджи.

Турция готова расширять сотрудничество с Татарстаном" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Турецкий министр рассказал о сферах для стратегических проектов с РФ">

Турция готова расширять сотрудничество с Татарстаном
pixabay.com /
По словам главы министерства, среди сфер для сотрудничества особое внимание стоит уделить оборонной промышленности и энергетике. Об этом Зейкбеджи заявил на встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Министр подчеркнул, что развитие отношений ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.06.2018

Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев и еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете обсудили в четверг на встрече в Брюсселе антимонопольное расследование ЕК в отношении газового холдинга и проекты поставок российского газа в Европу.

"Прошла встреча с господином Каньете, который отвечает за развитие газового рынка в Европе. Мы обменялись мнениями о текущих делах: антимонопольном расследовании и перспективах реализации наших проектов по поставкам газа в Европу. Мы установили контакт с Каньете и его командой, договорились продолжить обмен информацией", – сказал Медведев журналистам по итогам переговоров.

Как стало известно РИА Новости, встреча зампреда правления "Газпрома" с евр ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 25.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz