Суббота, 20.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 17

Власти Джерси-Сити решили снести Катынский монумент

На новость из пригорода Нью-Йорка в Варшаве отреагировали сразу и болезненно. Настолько она выглядела неправдоподобной и уж тем более – непредсказуемой. Мыслимо ли, что можно одним росчерком пера градоначальника убрать с глаз долой символический и важный для поляков памятник. Во всяком случае, решение мэра Джерси-Сити Стивена Фулопа в голове не укладывалось. Одно дело – сносить памятники самим, пусть и установленные в благодарность советским воинам-освободителям от фашистских завоевателей, а другое – подвергнуться унижению за свергаемый кем-то памятник полякам.

Город Джерси-Сити с населением 250 тыс. человек расположен на западном берегу Гудзона и входит в состав Нью-Йоркской агломерации. Мемориал, о котором идет речь, представляет собой польского солдата с кляпом во рту, связанными за спиной руками ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 17.06.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" не понимает, с какой организацией на Украине нужно вести переговоры по гарантиям на тарифы на транзит газа в ЕС, сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев​​​.

"Объёмы через Украину будут определяться фактором, о котором говорил президент нашей страны, что должны быть экономически приемлемые условия, это касается не только уровня тарифа, но и гарантий соблюдения этого тарифа", - сказал Медведев.

"Украина громогласно заявила о том, что она является частью европейского энергетического сообщества, переходит на европейское законодательство, и тогда, вы понимаете, что тариф будет устанавливать государственный регулятор. Тогда с кем вести перего ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 17.06.2018

Россия и Турция близки к примирению: президент республики Реджип Тайип Эрдоган извинился за сбитый российский бомбардировщик. Не исключено, что за этим последует отмена антитурецких экономических санкций
 
Через семь месяцев после того, как ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24, и через полгода после введения Россией экономических санкций в отношении турецких компаний и граждан Эрдоган направил послание Владимиру Путину, в котором принес извинения. «Я говорю: извините <…> во имя облегчения боли и тяжести нанесенного ущерба мы готовы к любой инициативе», — приводит Кремль фрагмент полученного от Эрдогана послания (связаться с представителем посольства Турции в России на момент публикации статьи не удалось).
 
РБК в ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 17.06.2018

В ночь на воскресенье с космодрома Плесецк была запущена ракета «Союз-2.1Б» с навигационным космическим аппаратом «Глонасс-М», сообщило Министерство обороны России. Старт ракеты-носителя и выведение спутника на расчетную орбиту прошли в штатном режиме.

«В расчетное время космический аппарат "Глонасс-М" был выведен на целевую орбиту разгонным блоком "Фрегат" и принят на управление наземными средствами Космических войск ВКС. С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата "Глонасс-М" функционируют нормально», – говорится в сообщении.

Это уже третий пуск ракеты с космодрома Плесецк в этом году. Ранее с него были запущены ракеты-носители легкого класса «Союз-2.1В» и «Рокот».

«Глонасс-М» – это российская спутниковая с ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 17.06.2018

По данным электронных торгов, углеводороды на старте сессии незначительно выросли в цене, эталонный сорт Brent достиг отметки в 48,85 доллара за баррель, техасская нефть торгуется по 46,6 доллара за баррель.

Основным драйвером роста цен на нефть эксперты назвали анонс организации стран-экспортёров относительно диалога с производителями сланцевого сырья. Напомним, первая попытка договориться с американскими компаниями была предприняла в прошлом году. В OPEC отметили, что намерены организовать встречу с нефтефирмами США в четвёртом квартале 2017 года, а также расширить с США сотрудничество.

Аналитики отметили, что эта инициатива может позволить более оперативно сбалансировать рынок углеводородов.
Просмотров: 228 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 17.06.2018

Нижневартовск. Власти Нижневартовска выполнили обязательства по переселению погорельцев. Восемь семей, которые пострадали от пожара в поселке Дивный, переселены в жилье маневренного фонда.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, пяти семьям отказано в предоставлении жилых помещений маневренного фонда. У трех семей по данным Росреестра, имеются жилые помещения в собственности в черте города, еще две семьи на момент пожара не были зарегистрированы в жилых помещениях.
Напомним, пожар в поселке Дивный произошел 23 августа. Огнем был охвачен двухэтажный 14-квартирный жилой дом, в котором проживали 47 человек. Был объявлен повышенный третий номер вызова. Огнеборцы спасли двух женщин, одна из которых была госпитализирована в больницу с отравлением угарным газом. Причины и обстоятельства происшествия выясняют следователи.
Добавим, в Нижневартовске с начала 2014 года произошло ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 17.06.2018

15 июля на гелиевом заводе компании «Газпром добыча Оренбург» (ГЗ, единственный в России и крупнейший в Европе) запущена криогенная установка мощностью 4,2 млн литров жидкого гелия в год. Прежде на заводе товарный гелий выпускался лишь в газообразном состоянии (около 5 млн кубометров в год), теперь до 70% продукта планируется направлять на сжижение.

Ранее сжижением основных объемов газа с ГЗ занималась независимая компания «Криор», криогенная установка которой располагается здесь же. Газпром соответствующей технологической базой не обладал, начал работы над собственным криогенным проектом лишь в 2012 году. По неофициальной информации, основная причина неторопливости — реализация газообразного гелия для группы убыточна.

На строительство промышленной установки ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 17.06.2018

Страны Балтии готовы отказаться от российского газа даже в ущерб себе.

На фоне «турецкого газового прорыва» России прибалтийская коллизия кажется незаметной. Но и тут свои маленькие окологеополитические страсти. Литва отрапортовала об открытии своего терминала сжиженного природного газа в Клайпеде, и в то же время Эстония и Финляндия договорились о строительстве своих.

Все по кругу друг друга нахваливают, несмотря на предстоящую конкуренцию. Дело в политике. Задача: лишь бы подальше от «Газпрома», который никогда никому не прекращал поставок, если потребитель выполнял договор. Прибалты пытаются колоть глаза России газовой ситуацией на Украине. Но даже в ЕС не выдержали такой манипуляции. «Проблема в том, что Украина не платила семь месяцев з ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 17.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz