Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 21
По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Белгородской области» (Белгородское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Белгородской области в августе 2014 года составило 1212,8 млн кВт•ч, что на 4,2 % больше объема потребления в августе 2013 года.

Электростанции энергосистемы Белгородской области в январе - августе 2014 года выработали 458,3 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 2,2% меньше выработки за аналогичный период 2013 года.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Белгородской области в январе - августе 2014 года составило 9772,8 млн кВт•ч, что на 0,9% больше объема потребления в январе-августе 2013 года.

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Белгородской области покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 21.06.2018

Новый российский газотранспортный проект «Сила Сибири» обсуждали гораздо меньше, чем нефтепровод Восточная Сибирь — Тихий океан или газопровод Сахалин—Владивосток. Но в нынешней ситуации этот проект самый громкий по своему геополитическому значению. Инвестиционное решение по «Силе Сибири» было готово в 2012 году, а уже 1 сентября этого года президент Владимир Путин дал старт строительству трубопровода, который выведет газ с месторождений Иркутской области и Якутии к Тихому океану.

«Новая газовая магистраль позволит существенно укрепить экономическое сотрудничество с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, и прежде всего с нашим ключевым п ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 21.06.2018

Государственная корпорация "Росатом" готова на 40% локализовать производство атомной энергии в ЮАР, сообщил на проходящей в Йоханнесбурге конференции Ассоциации атомной промышленности республики вице-президент компании "Русатом Оверсиз" Иво Коуклик.

Росатом планирует участвовать в тендере на сооружение шести ядерных реакторов в Южно-Африканской Республике. "При реализации российского проекта строительства атомных станций локализация может составить около 40%. В этом случае прямые выгоды для ЮАР могут составить: 15 млрд долларов США – дополнительная выручка местных компаний, 3,4 млрд долларов – в виде сбора налогов, 15000 дополнительных рабочих мест", - цитирует ИТАР-ТАСС выступление представителя Росатома.

ЮАР пла ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 21.06.2018

Работы по созданию новой ракеты-носителя "Феникс" начнут в 2018 г., заявил гендиректор РКЦ "Прогресс" Александр Кирилин. "Феникс" станет прорывной в технологическом плане ракетой, работающей на сжиженном природном газе (СПГ). "Роскосмос" заявил в июне, что разработка "Феникса" не включена в проект новой Федеральной космической программы на 2016-2025 гг. "Феникс" призвана заменить семейство ракет "Союз". По предварительным данным, "Феникс" - моноблочный носитель, способный выводить на низкую околоземную орбиту не менее 9 тонн полезной нагрузки. В дальнейшем "Феникс" может стать модулем для создания носителей большей грузоподъемности. РКЦ "Прогресс" в этом году представит эскизный проект ракеты-носителя "Союз-5.1" грузоподъемностью до 9 тонн, ракета весьма востребована на мировом рынке пусковых услуг. "Прогресс" разрабатывает "Союз-5.1" в инициативном порядке, стоимость запуска этой р ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 21.06.2018

Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 186 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 21.06.2018

Исторический газовый контракт РФ и КНР повлияет на цены на газ на европейском рынке, заявил Газпром.

Цены не только не будут снижаться, но даже могут еще больше вырасти, передает "Око планеты".

У Газпрома появился мощный контраргумент на ценовые претензии стран ЕС, которые требуют скидок и привязки газовых цен к спотовым.

А конкуренция Китая с Европой за объемы газа окажется не в пользу последней.

Газпром ожидает, что заключение контракта с CNPC на поставку газа в Китай объемом 400 млрд долларов повлияет на цены на газ в Европе.

«Мы предполагаем, что заключение этого контракта окажет влияние на цены на газ на европейском рынке», – заявил в рамках ПМЭФ-2014 глава г ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 21.06.2018

Как и любой поклонник футбола в любой части света, я обычно с нетерпением жду чемпионатов мира. Но не ЧМ в России. Руководство ФИФА обещало демократию и прозрачность, но так ничего и не сказало стране, которая раз за разом идет против этих идеалов. Напротив, в ФИФА помогают президенту Путину организовывать пиар-мероприятие, которое он вообще не должен был заполучить.


Прошло два года с тех пор, как Джанни Инфантино (Gianni Infantino) с ликованием поднялся на сцену конгресс-центра в Цюрихе и объявил, что футбольный мир изменится.


«Мы возродим имидж ФИФА и вернем ей уважение, и все в мире будут нам аплодировать», — з ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 21.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz