Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 26

Январь 2004 года. Запись с камеры мобильного телефона нечеткая, фоном слышны звуки массовых беспорядков. Группа британских солдат хватает на улице четырех иракских мальчиков и тащит их в свои казармы. Солдаты бьют их, изображение то приближается, то отдаляется. Один солдат подходит к мальчику и бьет его между ног, другие удары приходятся по голове и животу. Тот, что снимает, держит камеру на удивление ровно. «О да! Сейчас вы получите, — говорит он, а затем изображает их крики о пощаде. — Ну, пожалуйста! Пожалуйста, нет!» В кадр периодически попадают другие солдаты, им явно нет дела до происходящего.


Это видео из Южного Ирака будет передано в  ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 26.06.2018

Австрийская корпорация OMV ведет переговоры с "Газпромом" о заключении контракта на поставку газа по "Южному потоку", рассказал ИТАР-ТАСС источник, знакомый с содержанием консультаций.

По его словам, соглашение планируется подписать весной текущего года, и предварительная версия документа предусматривает заключение контракта на поставку 6 млрд куб. м.

Источник, близкий к "Газпрому", подтвердил информацию о переговорах с OMV по сотрудничеству в рамках "Южного потока", но подчеркнул, что не располагает информацией об объемах предполагаемого контракта.

Просмотров: 236 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 26.06.2018

Киев. "Нафтогаз Украины" в марте закупил у "Газпрома"  лишь 200 миллионов кубометров газа.  Этот объем топлива был использован исключительно для обеспечения транзита российского газа в Европу, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.
"Полностью рассчитались с "Газпромом" (за март). Мы закупили 200 миллионов кубометров в марте для технического обеспечения прокачки газа в Европу", - сказал министр в среду журналистам.
Глава украинского Минэнерго добавил, что украинские коммерческие компании не испытывают трудностей из-за сокращения закупок российского топлива "Нафтогазом".
"Мы выполняем Энергетическую хартию. Была снята монополия "Нафтогаза" на поставку природного газа на Украину. На сегодняшний день ведутся поставки как из Европы, так и из России коммерческими компаниями, которые закупают газ в данных субъектах", -&n ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 26.06.2018

Москва. Проект по поставке газа из Туркмении в Европу, несмотря на поднятую вокруг него пропагандистскую шумиху, с высокой долей вероятности не будет реализован в ближайшее время. Так пишут узбекские эксперты Алексей Строков и Владимир Парамонов в своем исследовании "К оценке энергетической политики Евросоюза, роли и места в ней Центральной Азии", опубликованной на сайте киргизского Института стратегического анализа и прогноза, сообщает ИА REGNUM.
По мнению экспертов, мотивация действий Ашхабада по созданию более жесткой конкуренции вокруг своего газового экспорта вполне понятна: иметь возможность политико-дипломатического маневра между странами-потребителями газа, диверсификации внешних инвестиций в нефтегазовую отрасль, а также возможность продавать газ по максимально возможной цене.
"Именно с этой целью разыгрывается "европейская карта", что выражается в неоднократных ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 26.06.2018

На строительстве Белорусской АЭС в 2014 году будет направлено 470 млн долларов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики Белоруссии.

"В 2014 году планируется освоить порядка 470 млн долларов, при этом планируемые объемы работ, выполняемые белорусскими строительными организациями, составят более 86%, остальные выполнят российские специализированные организации", - сообщили в Минэнерго.

В 2013 году на строительство было потрачено 438,2 млн долларов, из них 385 млн долларов приходится на российский экспортный кредит. В текущем году будут выполняться работы по сооружению зданий реактора и турбины, башенной испарительной градирни, брызгальных бассейнов первого энергоблока, а также начаты работы по сооружению фундаментов под объекты второго энергоблока.

Белор ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: corntemi1988 | Дата: 26.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz